LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор


0

0

Текущее положение:

г. Мурманск, ЗП 25000 + Премиии, должность Старший Админ, работы на 2 часа в день...

Предпологаемое положение:

г. Санкт -Петербург, ЗП 35000 + премии - съём квартиры + все родственники, должность Админ, работы больше чем на 2 часа в день, контора таже...

Есть смысл переводиться ?...

★★

нет. 35000 - 10000 (съем квартиры) = 25000
к тому же еще и родственники рядом.. ну нах, я бы не переезжал

s0ul
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Обоснуй...

2 часа в день за те же деньги (если вычесть съем квартиры и прибавить премию), родственники только мешать будут, время навалом займись чем-то интересным, например свой бизнес организуй или на лоре торчи, в любом случае веселее чем кабала в Питере.

mobile
()

Реально дилема... с одной стороны:
в Питере ЗП больше средней по городу, плюс все родственники включая родителей, т.е. первое время можно на счёт жилья не париться... плюс возможность подняться до регионального админа (весь северо-запад, примерно 20 филиалов).

С другой стороны, сейчас:
Практически своя двухкомнатная квартира, средняя по городу ЗП, друзья/связи, хороший коллектив, выстроенные за пять лет отношения и не последнее положение в конторе...

думаю...

Renso ★★
() автор топика

Тут надо подумать про совмещение "- съём квартиры + все родственники". Если съём квартиры у родствеников прокатит то может быть и имеет смысл(мои родственики так делали).

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от mobile

>2 часа в день за те же деньги (если вычесть съем квартиры и прибавить премию)

Я с прицелом на то что смогу построить людей и на новом месте так как мне выгодно ))

родственники только мешать будут


Вот отсутствие квартиры отдельной, действительно напрягает... а с другой стороны хочется всё-таки при родителях быть мало ли чего, не молодые уже...

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobile

>Питерская тундра не на много лучше. Понимаю Сочи, например.

Для меня с рождения отпуск и Ленинград синонимы )))

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

>Есть. Если есть желание куда-то двигаться.

Вот это самое очевидное что приходит в голову )

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

Я человек северный (юг ненавижу), мне нравится, а многих друзей Питер угнетает.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от mobile

>А куда двигаться в Питере. Если цель двигаться проезжай сквозь него и дальше в Москву.

Не вижу смысла... хотя один из друзей сейчас перевёлся в Москву, но у него зацепок в Питере не было вроде родственников...
Может это и не правильно, я как-то думаю что родные это плюс всё-таки ))

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

>Тут надо подумать про совмещение "- съём квартиры + все родственники"

Только это ? У меня как-то отец больше 20000 (в среднем) никогда не получал и не сказал бы что мы плохо жили... в Мурманске... я вот думаю если бы я уже женился к этому моменту, наверное вопрос не бы не возникал )))

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobile

>Если родные превыше всего зачем тема. Езжай к ним.

Да вот думаю, паимаишь... а вообще thnx )

Renso ★★
() автор топика

Кстати, никто тут с Мурманска работу не ищет ? )))

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkmks

>очередной быдлоадмин в быдлорашке копейки считает, фи

А шо делать ? Ответь о мудрейший...

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkmks

>очередной быдлоадмин в быдлорашке копейки считает, фи

Ё-моё... за два с половиной года 17 комментов и один из них здесь, в 3 часа ночи по Москве... чего сподвигло-то , а ? ))

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

спасибо партии за наше счастливое анонимное детство (эх, где мой 1999 год)

mkmks
()
Ответ на: комментарий от mkmks

> как мне кажется, рыпаться уже поздно, нужно поставить на себе крест

Ты уже явно поставил?)

mobile
()
Ответ на: комментарий от mkmks

>как мне кажется, рыпаться уже поздно, нужно поставить на себе крест

Ну вообще наврное ты прав, потому как 26 лет без семьи это уже приговор... )

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

>как монотонен и уныл ваш разговор, женитьба, деньги, работа.

Мля, это жизнь, чувак, а что делать, а ?

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

>Мля, это жизнь, чувак, а что делать, а ?

использовать тэг [нытик-тред]

WerNA ★★★★★
()

мой совет - в Питер однозначно!! блин я б не выбирал даже на твоем месте. это ж моя детская мечта - в питере жить.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Ё-моё... за два с половиной года 17 комментов и один из них здесь, в 3 часа ночи по Москве... чего сподвигло-то , а ? ))

не обращай внимания, это школьник только-только оторвался от дрочева после бутылки пива на мамины деньги

по сабжу: ехать, конечно, стоит, пока молодой

FractalL
()
Ответ на: комментарий от s0ul

>10000 (съем квартиры)

У нас в Обнинске съём квартиры 15000р. я думаю в питере подороже будет.

golodranez ★★★★
()

Тебе самому то не надоело на Мурманщине? Беги в Питер пока есть шанс. Потом может другую работу подыщешь, если эта не устраивает

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Вы уважаемы видимо не были на севере! Когда приезжаю сюда из отпуска то выть хочется от того в какой жопе живу

bioreactor ★★★★★
()

> Есть смысл переводиться ?...

Я бы не стал. Хотя я в Мурманске не был, не знаю как там жизнь.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

А куда двигаться в Питере. Если цель двигаться проезжай сквозь него и дальше в Москву.

Под «двигаться» следует понимать «двигаться вперёд», а не «скатываться» известно куда...

Lighting ★★★★★
()

лично я бы сменил место. если ни жены ни детей, то что держит на старом месте? почти своя квартира? стенки, так понимаю?

друзья - очень ценные люди в жизни, но порой этому нужно жертвовать.

как недавно где-то писали, свободное время есть всегда, когда оно нужно. так что даже при полной нагрузке найдёте время на прочие интересы.

да, небо хмурое. но это от характера человека зависит.

родственники - зависит от отношения с ними. есть порой родственники, что помогают только глубже в яму залезть.

а смысл есть. это просто экстенсивный путь развития (раз уж интенсивным не пользуетесь на своём месте работы).

gunja
()

Зависит от того сколько будет стоить съем квартиры. Может оказаться что ты будешь получать явно меньше чем сейчас (с учетом оплаты жилья). Однако я бы на твоем месте все же постарался выбраться из зажопья в котором ты живешь. А работу потом и получше можно будет найти.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.