LINUX.ORG.RU

[nvidia][kde4]проблемы

 


0

0

Добрый день всем,

Есть ноут с GeForce Go 7300
Есть Debian Squeeze, KDE 4.3.1.
Дрова nvidia - 185, 190

Проблема в том, что при загрузке (по настройкам композитинг включен на OpenGl ускорение) частично загружается декстоп и не реагирует на клаву и мышь, пока не нажму Alt+Shift+F12 (Suspend Compositing). После нажатия работает нормально без композитинга. При этом XRender ускорение работает медленно, но работает.

Дрова 173 давали нормальную работу, но глюки при отрисовке, потому не катят.

★★★★★

Ответ на: комментарий от SevikL

А не пофиг?

Там в дебиановских патчах ничего серьезного нет - я их читал.
Брал последние стабильные дрова (они доступны в дебиане) и брал последнюю бету (которую пакетировал вручную).

Pavval ★★★★★
() автор топика

Кто там говорил про стабильную работу кде4? Теперь расхлебывай, я давно говорил, что оно глючило с нвидиа, а теперь там и интел.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>>у меня все работает.

а тут нет :) кстати, когда был на нвидии тоже все работало. видать карму у ТС надо почистить. Аарон покарал его.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>а тут нет :) кстати, когда был на нвидии тоже все работало. видать карму у ТС надо почистить. Аарон покарал его.

Нет уж, не увиливай. Раз поднял тему что kde говно, так и развивай её дальше.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Проблемы с nvidia - уже не новинка. Разработчики кде давно жалуются на необходимость ставить кучу костылей специально для nvidia.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

>>Нет уж, не увиливай. Раз поднял тему что kde говно, так и развивай её дальше.

Пора на работу. С ТС итак все ясно, Аарон покарал его падающей клизмой, и теперь у него падает нвидиа. Это проклятие.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>>Проблемы с nvidia - уже не новинка. Разработчики кде давно жалуются на необходимость ставить кучу костылей специально для nvidia.

Тут проблема в другом - кдешники подстраивают квин под дрова нвидиа, под разные версии даже. Потому что не могут нормально написать один раз, вот и крутят костыли.

MuZHiK-2 ★★★★
()

А лучше не включать этот несчастный композитинг. Пользы от него всё равно нет. Хотя у меня таки с ним нет проблем на нвидии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том то и дело, что мне есть. Например, хорошо врубить Present Windows и набладать одновременно за процессами с двух консолей. Например, когда в одном что-то собирается, а во втором скачивается.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Так это я уже просто к слову, основная мысль была, что у меня работает на 190.18.05, правда у меня 8600-какой-то там.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык я просто перенес этот Дебиан девушке на ноут (там что-то в духе 8600) и он нормально поднялся. Без каких-либо настроек.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.