LINUX.ORG.RU

Проблема с открытием страниц


0

0

Имею такую проблему. Ни в одном браузере не хотят открываться страницы. Любые. При вводе адреса в адресную строку внизу(на строке состояния) пишется Waiting for reply from... и нуль реакции. Пробовал в 3х браузерах(Опера,Лис,Конкверор).Остальные протоколы(IRC,ICQ,почта) работают. Все внешние адреса пингуются, как айпишники так и имена(с ДНС все в порядке). Никаких файрволлов, лишних настроек не делал. Ubuntu 8.10, поставил позавчера, ничего не менял кроме resolv.conf и /etc/network/interfaces. Но с ними у меня все в порядке. Пробовал telnet google.com http; /GET /HTTP1.0/ получаю кусок хтмл кода. В чем может быть проблема?

З.Ы. В винде с той же машины с теми же сетевыми адресами все работает на ура. З.З.Ы. Для выхода в инет используется программа-авторизатор для учета траффика, но она работает нормально, инет же все-таки есть.

Ответ на: комментарий от Anoxemian

Тут добавился новый прикол - после ребута минуты 2 сайты открываются. Потом в даун. 10 минут не работает, минуты 2 опять работает. И опять по-новой.

Eddy1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

И в моменты работы, и в моменты дауна в resolv.conf: nameserver 10.20.165.250 (днс мой) остальное то работает :/ ирк например днс юзает, но он же не отрубаецо. так же как и ася.

Eddy1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

+1

Очень похоже на MTU. В свое время, когда еще на обычном модеме сидел прописал в конфиге pppd бредовое значение для него. В итоге инет вроде как и есть, например на ya.ru заходит, но с gmail уже не справляется. =)

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy1985

DNS вряд ли... У тебя ведь в настройках аськи прописано имя сервера, а не его ip. Если бы DNS, то не работали бы и эти службы. На всякий случай можешь проверить и прописать в resolv.conf адреса opendns: 208.67.222.222, 208.67.220.220.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Такой и стоит, 1500 прикол в том что оно периодически начинает работать, пару минут поработает и опять в даун...я уже чуть ли не волосы на себе рву, никто о такой проблеме не знает :/

Eddy1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

Не, не через ВПН. Локалка, да, но впн не нужен, все идет через программу авторизатор. Если была бы проблема в ВПН инет бы вообще я думаю не работал бы, разве не так? а у меня он работает, тупо страницы в браузерах не открываются.

Eddy1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

Ну прожка для учета траффика в локалке, куда имя и пароль забивать. Юзает порты 5555 и 5554. Работает нормально(т.е. в ней есть датчик коннекта). Есть линуховая версия и виндовая(юзаю под вайном). Ни с той ни с той не решается проблема.

Eddy1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На самом деле рано я отписался про решение проблемы. Дело было не в ipv6. Заработало только все через локальную проксю(добрые люди на #ubuntu-ru помогли с консультацией)

Eddy1985
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.