LINUX.ORG.RU

Проблема с открытием страницы браузера через Bluefish

 , ,


0

2

Всем добрый вечер. Взялся за данную прогу, при попутке открыть страницу дял предварительного просмотра получаю сообщение Не удалось создать команду для firefox -remote 'openURL(%p)' || firefox '%p'& Подскажите пожалуйста как ее надо изменить или что дополнить туда? И еще вопрос если кто пробовал phpstorm, чем она лучше или хуже Bluefish? Заранее спасибо.


И еще вопрос если кто пробовал phpstorm, чем она лучше или хуже Bluefish?

Очень много нюансов если не знаешь про Komodo Edit. Если знаешь - разницы никакой.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Я пользуюсь Firefox а именно веб сейчас в универе преподают эту тему. И эта IDE как вижу удобная. Другие браузеры мне не нужны.

BlinCT
() автор топика
Ответ на: комментарий от BlinCT

Я не об этом. Мне интересно - зачем открывать браузер из редактора? И откуда редактора получает ссылку которую надо передать в браузер?

Я пользуюсь Firefox ... Другие браузеры мне не нужны.

Тем более Komodo.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Скажите, зачем мне в консоли если я делать планирую все в Bluefish а не прост ов текстовом редакторе писать. Мне нужно дял проверки всегда нажатием на проверку в браузере открывать эту страницу.

BlinCT
() автор топика
Ответ на: комментарий от BlinCT

Скажите, зачем мне в консоли

Чтобы увидеть что команда вообще работает. Или вам не важно работает она или не работает - важно, чтобы ошибок не выскакивало?

если я делать планирую все в Bluefish а не прост ов текстовом редакторе писать

Чем делать «все в Bluefish» отличается от «в текстовом редакторе писать» в данном вопросе?

Далее, я же не просто так спросил о том откуда редактор получает ссылку которую надо передать в браузер? Я не юзал особо Bluefish (он мне показался слишком примитивным), но я не представляю как он должен преобразовать пути к файлам в соответствующие им URL. Наверняка должна быть какая-то настройка где вы должны указывать путь к рутдериктории сервера и адрес сервера. Это сделано?

Suntechnic ★★★★★
()
17 августа 2014 г.
Ответ на: комментарий от BlinCT

Нашел решение "проблемы"

Здравствуйте. У меня возникла такая же проблема. Но, когда я сохранил файл, как .html, он сразу начал открываться прямо из редактора в браузере firefox :)

anonymous
()

Нашел решение "проблемы"

Здравствуйте. У меня возникла такая же проблема. Но, когда я сохранил файл, как .html, он сразу начал открываться прямо из редактора в браузере firefox :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.