LINUX.ORG.RU

Amarok «авто»-кодировка тэгов


0

0

У меня есть коллекция mp3, в которой часть тэгов в CP-1251 (знакомо да?!), а часть уже в UTF-8

Внимание вопрос есть ли библиотека, сама определяющая кодировку, чтоб ее к AMAROK прикрутить?

P.S. mp3шки различные, где-то и иэгов вообще нет, гдето v.2, где-то v.1 - зоопарк короче...

Или как все это хозяйство в UTF-8 перевести, чтоб не пострадали тэги, которые уже в UTF-8 ??

Ответ на: комментарий от ComputerPers

>>EasyTag

>Щас заценим... спасибо...

Блин, PACKMAN его еще не собрал для openSUSE 11 .... придется компилить

ComputerPers
() автор топика

Сходи на
http://rusxmms.sourceforge.net/index.php?page=aboutr.php
Там есть такие библиотеки librcd, lircc - устанавливаешь, патчишь taglib(помоему для амарок будет достаточно),libid3tag, id3lib (патчи есть там же) - и проблема с кодировками решена для всех программ использующих эти библиотеки.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

Я так делал раньше.... Да, работает...

только сейчас надо привести все теги к "единому" виду, а потом я пропатчу idlib и id3tag (чтобы потом "виндузятные" файлы открывались)

P.S. EasyTag - Гумно редкостное

Мало того что интерфейс совершенно не понятен, так он еще не делает то что надо:

Я задал в настройках принудительное открытие в CP-1251 и сохранение в UTF-8

Сканирую папку, оно показывает список файлов с уже правильными тэгами.

Ну думаю, что осталось только "пересохранить" выделяю файлы, жму кнопку сохранить файлы, а ничего не происходит... как было так и осталось...

Ладно, выбираю 1 файл, меняю в нем поле исполнитель... о! файл стал красным... жму сохранить - работает... и чего мне теперь для каждой папки менять исполнителя или добавлять тэг какой (не хочу я этого)? пипец... пойду чё-нить еще поищу

ComputerPers
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.