LINUX.ORG.RU

Тотальная перекодировка муз. коллекции в ogg.


0

0

Имеется папка с любимой музыкой. Объём примерно 200 ГБ. Включает самую разнообразную музыку, как по жанрам так и по типу хранения. Есть и mp3 ID3v2.3 закодированные в cp1251, и ogg (самые немногочисленные к сожалению), несколько альбомов в формате FLAC. Проблема возникла когда полностью перешёл на Linux и стал использовать Amarok из-за достаточно удобной работы с коллекцией организованной в этом плеере. Задача состоит в том что бы перевести всё(за исключением FLAC) в ogg, с корректными тегами в UTF-8. Дистрибутив Debian testing, кодировка системы UTF-8. Какие посоветуете пакеты для этой цели использовать, может быть кто нить поделиться скриптом(или хотя бы образцом подобного скрипта). Интересно кто и как сам решал эту проблему. Можно конечно и вручную, сделать всё в лучшем виде и с максимальной аккуратностью, но это по моему не unix-way.


Ответ на: комментарий от ubuNToo

Основная часть коллекции выкачивалась с инета или mp3 сборников. В FLAC хранятся только сграбленные CD-Audio.

Цель всю коллекцию привести в 2 формата: ogg и FLAC. С корректными тегами в UTF-8.

Messing
() автор топика
Ответ на: комментарий от Messing

вообщем FLAC вообще лучше не трогать.

просто нужно перевести все mp3 в ogg, и что бы все теги корректно были перенесены.

Messing
() автор топика
Ответ на: комментарий от Messing

> просто нужно перевести все mp3 в ogg

_очень_ сильно потеряешь в качестве.

а вообще есть скрипт, под названием dir2ogg

* media-sound/dir2ogg
Available versions: 0.10.2 (~)0.11.1 (~)0.11.2 {aac wma}
Homepage: http://jak-linux.org/projects/dir2ogg
Description: Converts Mp3, M4a, Wma, and Wav files to Ogg Vorbis format.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

>_очень_ сильно потеряешь в качестве.

Поверь людям, забей ты на это конвертирование, лучше мп3 переведи на utf8 это быстрее и на качестве не отразится.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вообще убедили вы меня. Сижу вот а скрипт с участием мутагена перекодирует мои мп3 файлы в мп3 файлы с нормальными тегами ).

Messing
() автор топика
Ответ на: комментарий от Messing

> Вообще убедили вы меня.

если жалко места, то можешь кодировать flac -> ogg:vorbis через ту же dir2ogg или какие скрипты тут предлагали

AnDoR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.