LINUX.ORG.RU

занятую

anonymous
()

На вопрос не отвечу, но выскажусь на тему ресурса SSD. Уже лет 7 использую только SSD и из всех сдох только печально известный OCZ Vertex 3. Все остальные используются каждый день в весьма жестких нагрузках и постоянном своппинге, ни один не сдох. По ресурсу самый старый исчерпал процента 3. Ты пойми правильно, что мрут они чаще всего от того, что контроллер сдыхает, а это как правило брак / баг, который может быть мало завязан на количество записанных и прочитанных данных. Довести современный SSD до лимита - кмк, задача почти непосильная, если ты в фоне dd конечно 24 / 7 не делаешь.

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jefail

Довести современный SSD до лимита - кмк, задача почти непосильная

Я ждал этот комментарий и в целом согласен, но с моей стороны это вопрос психологический: я просто привык бережно к вещам относиться.

dimgel ★★★★★
() автор топика

Насколько я понимаю, пишет всю занятую память, в том числе буфферы и дисковые кэши. Во всяком случае, я сталкивался с тем, что вроде бы программами занято значительно меньше памяти, чем есть в свопе, но hibernate все равно фейлится из-за недостатка места на разделе.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Тогда лучше вещами, которые изнашиваются от использования, не пользоваться вообще (то есть любыми).

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Насколько я понимаю, пишет всю занятую память, в том числе буфферы и дисковые кэши.

Перед вызовом pm-hibernate я делаю так (работает если рутом):

echo 1 > /proc/sys/vm/drop_caches
dimgel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.