LINUX.ORG.RU

Antix настройка

 , , ,


0

1

Дистр вроде как понравился. Все быстро на моем старом пк. Основан на debian buster и отсутствие systemd.

Но почему тут столько напихано? icewm и fluxbox, rox и spacefm. я понимаю, что оно все легкое и работает, но я путаюсь где какие настройки и от чего?

Подскажите как добавить\удалить программы в системный трэй?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Если тебе надо, чтобы программа показывалась не в панели задач, а в трее, то это из меню делается:

Правой кнопкой мыши по программе в панели задач - пункт «Пиктограмма на панели задач».

http://mydebianblog.blogspot.com/2008/05/icewm-10.html

Вообще, походи по этому сайту, у автора точно было еще несколько статей про этот wm.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

я про то как добавлять или убирать в трэе фоновые системные процессы такие как звук, раскладки, сеть итд?

По правой конопки мыши на панели ничего подходящего нет тут в антиксе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я про то как добавлять или убирать в трэе фоновые системные процессы такие как звук, раскладки, сеть итд?

А ты про это. Вот здесь пункт 9.2 посмотри:

https://www.opennet.ru/docs/RUS/icewm/

Инструкция старая, возможно там не все есть. Но по аналогии можно найти нужные параметры.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про антикс ничего не подскажу. ROX-filer - это вроде файловый менеджер, на этом мои знания заканчиваются.

Для настройки трея icewm тебе нужен файл ~/.icewm/prefernces, в них нужно поставить «0» вместо «1» в нужных тебе строчках конфига.

Но есть подозрение, что используется не панель icewm. Поставь теги antix и rox, может кто из тех, кто использовал, придет и поможет.

another ★★★★★
()

Ты на какой итерации дистрохопинга сейчас?

но я путаюсь где какие настройки и от чего

Напиши им об этом. Может выпустят специальную сборку лично для тебя. Где оставят только то, что ты хочешь и с чем ты не будешь путаться. А если ты не ставишь минимальную установку - у тебя в каждом дистре будут такие «проблемы», если это не твой дистр-самосад.

Настраивать отображение конкретных иконок в трее нельзя средствами icewm по-моему. Только если программа сама имеет такую настройку. Кроме того, если у тебя дистр на основе debian, то скорее всего версия icewm старая. И в ней есть проблемы с треем.

gutaper ★★★★★
()

В последних релизах (на основе Sid) есть менеджер трея, и сам icewm обновлен.

https://antixlinux.com/category/releases/

  • Tray icon manager for IceWM
  • IceWM upgraded to latest upstream version (1.6.5)

Вообще, отличный дистрибутив. Сам использую с недавних пор сестринский MX Linux. После Федоры возвращение на Debian - глоток свежего воздуха.

Shevan
()

Прекрасный дстр. Нет значков на рабочем столе? Дык есть правая кнопка. Чтоб туда внести свое (перенести) правь здесь:

/home/user/.icewm/menu
Там же подсмотришь как это надо делать. Не забудь сессию перезапустить после правки.

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shevan

А что на версии с buster, у icewm поломан трей как писали выше?

Просто интересно, что было не так с федорой раз дебин оказался лучше?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Кроме того, если у тебя дистр на основе debian, то скорее всего версия icewm старая. И в ней есть проблемы с треем.

И в этом весь линукс. Костыли, велосипеды, грабли)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

про добавление\удаление значков из трея.

Надо привыкать. Этого там нет. И это прикольно!

Bootmen ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.