LINUX.ORG.RU

Пустой торрент-клиент при каждом открытии

 


0

1

Бодрый день! Мучаюсь с тем что при открытии любого торрент-клиента в списке нет ничего. Проблема эта имеется и на ubuntu 18.04 и на debian 10. Сейчас пользуюсь qbittorrent, при самом первом запуске он должен говорить что-то типа «вы несете ответственность за то что вы там качаете». Так у меня эта надпись появляется при каждом запуске и после этого список загрузок пуст.

Единственным способом получить свой список старых/недокачанных загрузок - закрыть клиент, найти любой .torrent файлик и дабл-кликом начать добавлять его в список загрузок, запустив таким образом клиент. Вуаля, все старые загрузки на месте, сколько бы их там ни было. Запуск sudo через консоль выдает только QStandardPaths: XDG_RUNTIME_DIR not set, defaulting to '/tmp/runtime-root' Без sudo ничего не выводится, но поведение в обоих случаях одинаковое. Пустой список.

И еще одна проблема, очень важная для моей паранойи. Почему после переустановки системы с Ubuntu на Debian (сносил выбрав в установщике «полное удаление разделов и установка debian») при повторении выше названных действий с добавлением .torrent в свежеустановленный qbittorrent, у меня в списке открываются старые загрузки, которые я качал еще на ubuntu?

Ответ на: комментарий от MaxPower

ls -l /run/user/

итого 0
drwx------ 8 user464 user464 200 мая  7 10:50 1000

systemctl status systemd-logind

● systemd-logind.service - Login Service
   Loaded: loaded (/lib/systemd/system/systemd-logind.service; static; vendor preset: enabled)
   Active: active (running) since Thu 2020-05-07 09:00:39 +05; 1h 51min ago
     Docs: man:systemd-logind.service(8)
           man:logind.conf(5)
           https://www.freedesktop.org/wiki/Software/systemd/logind
           https://www.freedesktop.org/wiki/Software/systemd/multiseat
 Main PID: 552 (systemd-logind)
   Status: "Processing requests..."
    Tasks: 1 (limit: 4915)
   Memory: 2.0M
   CGroup: /system.slice/systemd-logind.service
           └─552 /lib/systemd/systemd-logind
user464
() автор топика
Ответ на: комментарий от user464

А права доступа смотрел на директорию где qbittorrent хранит настройки?
У тебя случаем не общий home раздел для Ubutu и Debian?

MaxPower ★★
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

Посмотрел, права у юзера под которым я сижу. Да и он бы не работал нормально через добавление .torrent, если бы прав не было?

У тебя случаем не общий home раздел для Ubutu и Debian? У меня только debian, ставил все в чистую без переноса /home

user464
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.