LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Торрент-клиент

 ,


0

1

Всем привет.

Кто, какой торрент-клиент использует?

Сам пробовал uTorrent, но оно глюкавое дверьмо. Сейчас тестирую tTorrent. Вроде работает, но в бесплатной версии ограничение на скорость загрузки 250 kBps.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Раз уж зашел разговор, качаю мультимедию, смотрю по воздуху на телеке. Только не спрашивайте, зачем мне телевизор с Wifi и Ethernet.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

качаю мультимедию

ну и как скорость? не просаживает весь wi-fi канал? раздачу на 100 мбит/с держит или смартом в таком режиме становится не возможно пользоваться?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Зачем торрент клиент на мобилке?

Во первых, android не только мобилка, но и планшеты.
Во вторых для скачки платных приложений с торрентов, а не из маркета за деньги
в третьих, это удобно, ни когда ты дома, а когда ты в какой нибудь кафешке/ у друга и тебе что-то нужно скачать.

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 2)

Кто, какой торрент-клиент использует?

Браузер chrome для управления transmisson-daemon на сервере.

comp00 ★★★★
()

На SGSIII установлен uTorrent, но я его практически не использую, так что даже и не знаю, зачем оно у меня на телефоне.

carasin ★★★★★
()

Трансмишшн с мордой и без. На ноуте с оффтопом стоит мю-торрент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от comp00

в третьих, это удобно, ни когда ты дома, а когда ты в какой нибудь кафешке/ у друга и тебе что-то нужно скачать.

Раз уж зашла речь о кафешках, то, пожалуй, выскажусь. Вот хоть убей, не понимаю, зачем, находясь в кафешках, люди постоянно сидят, уткнувшись в ноуты / мобилки / планшеты. Я хожу в кафе пообщаться с друзьями, знакомыми, etc. Ну вот не возникает у меня желания в такие моменты что-то качать из инета.

Да и дома у друзей/знакомых такой необходимости как-то не возникает.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

4pda для этого прекрасно подходит и без торрентов, а вообще, поставил дома необходимый набор приложений и больше я к маркету и к установке не прибегаю, за исключением обновбения приложений, но это можно и дома сделать.

daemonpnz ★★★★★
()

Ставь BitTorrent
Тот же uTorrent, только в профиль
uTorrent произошел от BitTorrent - независимая разработка
Стал глючным с версии 3
БитТоррент летает даже на Galaxy Pocket ARMv6 832mhz 290mb RAM Android 2.3 HyperionMod

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

. Вот хоть убей, не понимаю, зачем, находясь в кафешках, люди постоянно сидят, уткнувшись в ноуты / мобилки / планшеты. Я хожу в кафе пообщаться с друзьями, знакомыми, etc. Ну вот не возникает у меня желания в такие моменты что-то качать из инета.

Значит у тебя не такие друзья. Я один не хожу в кафешки вообще. Либо с девушкой, либо с друзьями. В первом случае да, согласен, интернет может быть излишним. А что касается друзей: 100% из тех с которыми я могу зайти в кафешку — пользователи онтопика. Со всеми последствиями. И разговоры про systemd, убунту и демонов у нас не редкость, и всегда они сопровождаются интернетом. Помимо этого, 95% из них программисты. И практически все общения сводится к обсуждению какому-нибудь алгоритму, чьего нибудь кода и т.д. и т.п. В данном случае, ЭВМ на столе кафешки является обязательным атрибутом, ибо без нее никак. Да, согласен, на фоне остальных людей мы смотримся странно. Но для меня пойти в кафешку, не взяв ноут/планшет очень печально, ибо как я тогда услышу критику и обсуждения о своих творениях на гитхабе. Такие дела.

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

ну и как скорость? не просаживает весь wi-fi канал? раздачу на 100 мбит/с держит или смартом в таком режиме становится не возможно пользоваться?

Уверенная / нет / не являюсь преданным делу / нисколько не ощутимо.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)

Пользовался пару раз μTorrent и tTorrent, потом забил на это дело, потому что планшет во время загрузки даже на 18 Мбит/с начинает адово тормозить. Но так или иначе, tTorrent понравился больше — в нём, по крайней мере, можно было выбрать отдельные файлы, а не качать всю раздачу целиком.

leiche ★★
()
Последнее исправление: leiche (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от comp00

И практически все общения сводится к обсуждению какому-нибудь алгоритму, чьего нибудь кода и т.д. и т.п. В данном случае, ЭВМ на столе кафешки является обязательным атрибутом, ибо без нее никак. Да, согласен, на фоне остальных людей мы смотримся странно.

Не знал, что ~половина посетителей любой кафешки — программисты :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

что ~половина посетителей любой кафешки — программисты

по своему опыту скажу что это точно не так. С чего такое умозаключение?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Да потому что примерно половина посетителей кафешек именно так и проводит там время — уткнувшись в девайсы.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну это хз что там делают. Вконтактик скорее всего. Я тебе рассказал про себя, зачем мне интернет в кафешке и почему торрент клиент не будет лишним на планшете

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

То-то и оно, что даже находясь в кафешках, многие люди предпочитают виртуальное общение, несмотря на то, что живые люди рядом. По моим наблюдениям, началось это, когда телефоны стали способны запускать ICQ-клиенты, как то JiMM сотоварищи.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Не знаю, ибо у меня нет тяги к постоянному общению. Дома да, могу на ЛОРе посидеть3, в джаббере побалтать, если время есть. Но ехать в метро и сидеть в асечке/вконтактике для меня слишком.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

в третьих, это удобно, ни когда ты дома, а когда ты в какой нибудь кафешке/ у друга и тебе что-то нужно скачать.

Получаешь белый IP, дальше, думаю, догадаешься.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это вы мне советуете по ssh подключаться к серверу, качать на него книгу с торрента, а дальше, в лучшем случае помещать эту книгу в облако, при синхронизации с которым книга таки появится у меня на планшете. Ну Вы и извращенец...

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Зачем? У многих клиентов есть веб-интерфейс и/или RPC. Папку с загрузками тоже легко расшарить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от carasin

Это бывает очень просто.

- Тут надысь по интернетам классную музыку крутили.

- Ставь, заценим.

Или:

- Зая, пойдем в кино.

- А что идет?

- Счас глянем.

И таких примеров - тьма. Вот если постоянно сидеть уткнувшись, рассматривая вконтактик или что-то похожее - то да, это уже может быть клиника.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Вот если постоянно сидеть уткнувшись

Именно.

рассматривая вконтактик или что-то похожее

Кстати, что все так на вконтактик гонят? Я, например, там иногда общаюсь с людьми, с которыми по-другому никак не выходит. Другое дело — злоупотребление. Но смысла говорить про злоупотребления чем-либо на этом форуме нет, ибо здесь дофига задротов по Linux-тематике. А задротство — такое же злоупотребление.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

некоторые используют как бесшумную качалку ночью. некоторые отказались от ПК/бука в пользу планшета. на компьютере нет интернета.

сам пользовался однажды - когда дистрибутивы тестировал. пока я ставлю и тестирую текущий, мобильник качает уже следующий.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.