LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от micronekodesu

Ну я для примера написал. Напрмер мне надо перекодировать видео или фото из видео или поделить фильм на две части. да мало ли что ещё. в виновсе кучу прог, а в линуксе вообще про это не думают. Стараются игроманов ублажить, да они зависимые и пусть в дурдоме играют на винде.

Achilles
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Во во и я об этом же, кучу плееров и аудио и видео, не пойму зачем они вообще?, каждую мелодию на разных плеерах слушать?:)))))

Achilles
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Действительно. Мир не остановить, когда то мы все сидели в досе и какие то команды печатали и смотрели в чёрный экран и надеялись увидеть солнце.

Achilles
() автор топика
Ответ на: комментарий от Achilles

надо перекодировать видео или фото из видео или поделить фильм на две части

С этим прекрасно справляется ffmpeg

в виновсе кучу прог, а в линуксе вообще про это не думают

Потому что доля линукса на десктопе полтора процента, а видео редактируют наверно полтора процента от этих пользователей. Проще потерять таких пользователей чем тратить деньги на разработку приложения под линукс.

micronekodesu ★★★
()
21 августа 2020 г.

Всякие авидимуксы и ффмпеги не годится и тем более консоль. Уже 21-й век, а я должен танец с бубном, чтоб отделить звук от видео?

Попробуйте Cine Encoder

Cine Encoder 2020SE

Oleg1980
()
Последнее исправление: Oleg1980 (всего исправлений: 1)
24 декабря 2020 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Вся проблема где эти команды брать?

А если и найти, то все в голове держать???? На все случаи жизни??? Тогда зачем мне компьютер и гугл, у меня голова была бы как сервер.

Achilles
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaxPower

Та ТС до блондинки еще расти и расти, темы его глянь

anonymous
()
3 апреля 2021 г.

консоль есть самый нормальный способ редактирования

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Удивительно, но даже в 21 веке самый удобный метод разделения звука от видео происходит через консоль. Кто бы мог подумать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Achilles

хачу чтоп у меня тут всё работало

Вероятно ты выбрал не ту ОС. Или не тот подход, здесь вот так, читать документацию и разбираться. А за «хачу» платят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты не понял смысла Open Source, проще десятки лет с пеной у рта доказывать на форумах, что такая программа тебе не нужна, чем накидать простейшую обертку для ffmpeg за N минут.

Я уверен. На гитхабе таких программ вагон. Но ты же не искал ничего, а сразу побежал срать на ЛОР

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Вот именно что надо. Это далеко не первый реквест на моей памяти только на ЛОРе. Но «зарабатывать на этом» деньги будет Adobe и ко.

Кто тебе в конце-концов мешает взять виндовую программу для этого и поставить её через wine?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Нет. Просто с далекими от ИТ людьми надо уметь общаться на понятном языке, а не man ffmpeg.

Далеким от it людям намного проще продиктовать команду, чем час вести через мышекликанье. Проверено на практике. В том числе и на винде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Achilles

Ну я для примера написал. Напрмер мне надо перекодировать видео или фото из видео или поделить фильм на две части. да мало ли что ещё. в виновсе кучу прог

Кучу? Ну назови хотя бы две.

anonymous
()

И да, просто невозможно не пригласить уважаемого @Odalist в этот тред для обсуждения сего животрепещущего вопроса.

hateWin ★☆
()

Уже 21-й век, а я должен танец с бубном

Для начала ты должен русский язык, юный падаван.

hateWin ★☆
()

Всякие авидимуксы и ффмпеги не годится и тем более консоль.

Но почему? Я вот использую blind. Отличный набор инструментов.

а я должен танец с бубном, чтоб отделить звук от видео?

Прыгай на винду :)

Уже 21-й век

Если тебе так тяжело осилить пару команд, тогда у тебя что-то не так с набором хромосом.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

С этим прекрасно справляется ffmpeg

Чел не смог осилить одну команду. Мне кажется, что данный тред просто жирный вброс.Так что я сливаюсь…

Odalist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.