LINUX.ORG.RU

KeePass vs KeePassX vs KeePassXC - что?

 , ,


0

2

Собрался. наконец, спрятать свои пароли в шкатулку.
Да, о KeePass в курсе.
Да, вот это читал - KeePassX мёртв, да здравствует KeePassXС!
И многое другое тоже, но к однозначным выводам так и не пришел.
А виндузятники специально хвастались - мол, стоит только открыть нужную страницу сайта, нажать известную комбинацию из 3-х пальцев :) - и все, ларчик сам открывается!

Поглядел, чего у нас в репах Дебиана:
- keepass2 2.35
- keepassx 2.0.3-1
- keepassxc 2.3.4

Начал с keepass2, но он потянул с собой столько моно-лободы, что сразу отказался.
keepasscx не поставил, потому что кому-то в вышеупомянутой теме не понравились какие-то косячные окна.

Итак, поставил keepassx 2.0.3-1

Как бы работает, но тут же обнаружился
1) Конфликт с переключателем раскладки клавиатуры.
У меня она переключается по Right-Control, и как только воспользовался keepassx, как она перестает переключать, остается только мышкой.

2) Кроме того, если включена русская раскладка, то автоввод логина тоже идет в кирилице, и получается абракадабра, поэтому надо обязательно стоять в английской раскладке.

3) Но самое главное - так и не увидел того, чем хвастались виндузятники:
- эта тупая прога сама не знает, чего надо автовводить на странице - оказывается, нужно сначала самому найти в ней запись, соответствующую нужной странице, и только тогда автоввод сработает правильно.

Ну и на хрена такая «автоматизация»? То, что этот форк делает, я с упехом делаю в обыкновенном «блокнотике». И без косяков.

Кто что мыслит?

★★★★★

Последнее исправление: chukcha (всего исправлений: 1)

Я не буду советовать тебе password-store. ☺

mord0d ★★★★★
()
13 мая 2021 г.
Ответ на: комментарий от chukcha

Не поверишь, так делает гугл и мозилла

anonymous
()

Перепись пионеров и клоунов в треде. Кто умеет в hardware token на винде и линукс? keepassxc только. О чем еще тогда говорить?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.