LINUX.ORG.RU

Прикрыли бекдор с подсовыванием версии skype 4.3 при логине

 , ,


0

1

Native Skype 4.3 for Linux no longer connects/works или нативный Skype для Linux сдох (комментарий)

Похоже прикрыли патч с подстановкой версии. До сегодняшнего дня работало, но с утра обнаружил что скайп разлогинился и более не пускает.

Переезжаем на веб-вкладку либо электрон?



Последнее исправление: snovekk (всего исправлений: 1)

Ну вот сколько можно было насиловать труп бабушки? Поделие на электроне уже давненько вполне себе просто работает. Кроме того, скайп 4.3 настолько устарел, что его использование связано с костылями и болью, да и давно не все фичи уже работают. Оно надо?

Deleted
()

Это не бэкдор, учи матчасть.

Deleted
()

Подтверждаю, числа 9го или 10го разлогинился и не логинится обратно, никакие подставленные версии не принимает. Единственный нормальный клиент был с поиском по истории чата, и тот убили.

anonymous
()

Перестал им пользоваться с момента покупки его M$ и порчей его родного, нормального протокола.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не вижу альтернатив, хочется уехать на что-то свободное и качественное, но приходится ломать голову при выборе одного из двух. Несмотря на сегодняшний взлом матрикса, думаю все-таки начинать его пробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Закрытый, прослушиваемый США, но децентрализованный, который было тяжело порезать. А сейчас он куда хуже.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не вижу альтернатив, хочется уехать на что-то свободное и качественное, но приходится ломать голову при выборе одного из двух.

В чём проблема использовать wire.com ?
Ну или Discord или Whatsapp?

torvn77 ★★★★★
()

Уже недели три как прикрывают, фик знает почему так растянуто во времени, сервера разные чтоль.

ilovewindows ★★★★★
()

Переезжаем на веб-вкладку либо электрон?

Уже давно переехал с говношкайпа на уютную электропотчу.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

электрон - вот это точно не надо. это ненужно гораздо более высокого порядка, чем скайп. если у скайпа ещё были какие-то шансы до того, как мелкомягкие его скупили и испортили окончательно, то у электрона точно на было никаких шансов, прямо с момента его порождения через одно место.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

умер максим, да и х с ним (народная мудрость). не принимать за личное.

если очень захотеть, то можно закопать любой проект. даже самый популярный. а уж в этом мелкомягкие преуспели, как ни в чём другом. даже если юзеры жрут кактус, ухищряясь его жрать самыми невероятными способами. а тут его жрать окончательно запретили.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так и в чем таки проблема скайпа на электроне? Оно просто работает, ресурсы жрёт меньше чем браузерный. 200 метров ОЗУ я ему могу позволить кушать при куче активных чатов. Не глючит, связь стабильная... На самом деле мне плевать, на чем он сделан - оно работает и нормально работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Во времена, когда домашние пользователи за интернет по трафику платили, эта децентрализованность иногда приводила к сюрпризам в счетах за интернет. Выберут супернодой, и айда через тебя трафик прокачивать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Во времена, когда домашние пользователи за интернет по трафику платили

ССЗБ, даже в моей деревне сразу пришел безлимит, а у моего соседа поросёнок хрюкает и курицы по двору бегают.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все фичи уже работают

все чаще находим следы исчезнувшей цивилизации, блин. Скайп прекрасно работал в 2005. И типа только сейчас добились работы его реинкарнации лол

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ССЗБ

Изначально это не отключалось. Потом нужно было просто знать, где в реестре создать ключик, чтобы это отключилось. Пользуешься скайпом — можешь стать супернодой и получить всплеск трафика.

даже в моей деревне

Вот именно, что в деревне. В местах без развитой инфраструктуры часто услуги приходят на новых технологиях. Примерно как связь в Индии большей частью — 4G без фолбека на 2G.

i-rinat ★★★★★
()

Не переезжаем, а закапываем. Я уже закопал.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть еще вариантик с пиджином, вполне себе работает. Внешне почти то же самое что 4.3 - минималистичненько, без свистелок, хорошо вписывается в убунтоинтерьер. https://github.com/EionRobb/skype4pidgin/tree/master/skypeweb

snovekk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

utox уже вполне юзабелен если твои абоненты в состоянии осилить. Для текста и голоса.

ne1rolog
()

Переезжаем на веб-вкладку либо электрон?

Разве человечество не переехало со скайпа в 2014 году?

Прикрыли бекдор

Скорее «хак».

EXL ★★★★★
()

Давно через браузер юзаю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

6 евро в месяц? Или как-то можно без абонентки? Я за весь интернет дома меньше плачу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от snovekk

libpurple-skypeweb. Да, как вариант. На SailfishOS у меня через него чатик скайпа работал.

anonymous
()

utox на десктопе и antox на роботе.

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фиг с ним с голосом, из него хотя бы чатик сделать с базовыми функциями: 1. редактирование и удаление сообщений 2. отображение истории в чатах с поиском (вместо лазанья по журналам) 3. отображение списка чатов с новыми сообщениями, вместо безусловного всплывания окон и вкладок

Вообщем чтобы пользоваться, придется допиливать исходнички клиента или свои модули, из коробки неудобный клиент.

snovekk
() автор топика

А электрон живой? Последнее обновление в arch 2016 года, или в snap-е свежак тоже на электроне сделано.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

200 метров ОЗУ я ему могу позволить кушать при куче активных чатов.

Жирновато для чатика, на десктопе с 16Гб памяти пофиг конечно, но есть много неттопов на атоме с потолком в 2Гб. Отдать 10% памяти на чатик - непозволительная роскошь.

По мне идеальный вариант - аськоподобный скайп без звонков и предпросмотров веба. Были большие надежды на пиджин, но после нескольких дней тест-драйва понял что он неюзабелен.

snovekk
() автор топика
Ответ на: комментарий от snovekk

Мдаа, пиджин потребляет 75 Мб, не намного меньше. Попробовал Finch с плагином - 30Мб, вот это уже приемлемо и можно без иксов чатик открыть.

snovekk
() автор топика
Ответ на: комментарий от snovekk

Современный софт вообще много жрёт. А работать на 2 Гбайт в современном мире... Ну апгрейдить это надо. Машинки своё отжили.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.