LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

rutor.org «прикрыли»

 


0

1

Однако обсудить я хочу несколько иное.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4587863

в моих глазах это выглядит то, как воры возмущаются на то, что им мешают воровать. Ставят замки, сигнализации.
Воруют причём говно, если бы каждый платил за фильм, вряд ли бы как сейчас смотрели треш. Фильмы бы стали годнее. Стали бы задумываться, за что платят.
Насчёт же пиратской музыки...джамендо, прошу заметить, никто не банит, по очевидной причине. Может всё-таки стоит начать потреблять несколько иной контент?

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

конечно идея торрент-трекера со свободным контентом провальна, но его ведь не закроют, а не это ли вам было надо?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Воруют причём говно, если бы каждый платил за фильм, вряд ли бы как сейчас смотрели треш. Фильмы бы стали годнее. С

4.2 же. Зайцев в кинотеатрах особо не наблюдается, тем не менее на всяком треше (в плохом смысле этого слова) залы полные.

Насчёт же пиратской музыки...джамендо, прошу заметить, никто не банит, по очевидной причине.

Принцип неуловимого Джо? Если Жомендо начнет мешать продавать продукцию всяким дробышам то его моментально прикроют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

Завидовать плохо

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

4.2 же. Зайцев в кинотеатрах особо не наблюдается, тем не менее на всяком треше (в плохом смысле этого слова) залы полные.

error.timestamp in future.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Воруют причём говно. Может всё-таки стоит начать потреблять несколько иной контент?

Гм. Видишь ли те, кто потребляет говно не считают что это говно. А то что они считают говном вполне может понравиться тебе.
В общем, как мне кажется, если говно закрыть и выдавать строго по талонам, то оно не перестанет быть говном.

Stahl ★★☆
()

Насчёт же пиратской музыки...джамендо, прошу заметить, никто не банит, по очевидной причине. Может всё-таки стоит начать потреблять несколько иной контент?

На джамендо очень сложно что-то найти. Известных исполнителей там нет, а неизвестных тысячи, и попробуй найди хорошего.

если бы каждый платил за фильм, вряд ли бы как сейчас смотрели треш

Смотря телевизор, ты платишь просмотром рекламы. Уже лет 10 там показывают только треш. В кинотеатрах просмотр платный, и там тоже 9 из 10 фильмов треш. Продолжать?

vurdalak ★★★★★
()

в моих глазах это выглядит то, как воры возмущаются на то, что им мешают воровать

не подменяй понятия.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от userid2

Кто? Зачем?
Впрочем, если кому-то нравятся мои слова, то пусть записывает.

Stahl ★★☆
()

если бы каждый платил за фильм, вряд ли бы как сейчас смотрели треш.

Блажен неведующий.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Может всё-таки стоит начать потреблять несколько иной контент?

Да, легальный.

cipher ★★★★★
()

С чего взял что прикрыли? ИМХО, DDOS.

comp00 ★★★★
()

воры

Нельзя квалифицировать деяние как кражу, если лицо, совершившее деяния, не делало это тайно. Заливают контент и скачивают его вполне открыто. Более того, защищают своё естественное право копирования информации.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Воруют причём говно, если бы каждый платил за фильм, вряд ли бы как сейчас смотрели треш. Фильмы бы стали годнее.

А ещё ввести налог на дебилов и уродов, тогда все сразу станут умные и красивые!

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Разбойное нападение на Михалкова! =))

Насчёт же пиратской музыки...джамендо, прошу заметить, никто не банит, по очевидной причине. Может всё-таки стоит начать потреблять несколько иной контент?

Те, кого я слушаю, в основном не против скачивания торрентов.

Sadler ★★★
()

Ну насчёт воров я с тобой ещё отчасти согласен. Конечно, тут по сути народ пользовался сложностью контроля за торрентами. И пользовался активно. И тут ничего не попишешь, рутор внаглую показывал любому анонимусу весь лежащий на нём контент, в том числе и контент заинтересованных местных ребят.
С другой стороны, сам термин «воры» и прочий негативизм... ну, тут уже пошло моралфажество и копирайтоненавистничество и засим отсылаю тебя к книжке Лессига.
А насчёт говно/не говно — их дело же. Да и от обстановки многое зависит: допустим, трешовый фильм про взбесившуюся готическую лолиту, палящую из пулемёта, при соответствующем аперитиве превращается в произведение искусства.

dogbert ★★★★★
()

Дай годного дабчика на жаменде.

J ★★★★
()

вряд ли бы как сейчас смотрели треш

Ждём список гениальных фильмов, чтобы мы осознали, что смотрим треш, ахнули и побежали их смотреть в кино.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ждём список гениальных фильмов

Больше чем уверен на рутрекере они есть.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

http://whois.domaintools.com/new-rutor.org wut? и почему в странной стране? похоже на фейк, раньше alt.rutor.org жив был, теперь выдаёт <title></title> </body></html>.
Вообще, помойка ещё та, хотя и не вижу чем обмен тв/сатрипами кому-то мешает.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

но зачем это мне?

Когда я просто показал, что он таки работает ты не преминул сказать, что тебе это не нужно. А когда попросил (вполне серьезно) совета у эксперта свободной музыки язык куда -то потерял?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

похоже на фейк

А в чём фейк, если магнеты верные отдаёт? Чего от него ещё надо?

Sadler ★★★
()

Вообще-то рутор регулярно блочит ростелеком, так что не вижу смысла создавать об этом тему.

ritsufag ★★★★★
()

Может всё-таки стоит начать потреблять несколько иной контент?

Чем больше копиразма - тем больше гну, т.к. проще. А заработать можно на рекламе/концертах/быстрых платежах/краудфандингах/донатах. Помочь делу уже сейчас можно отобрав годное на джамендо, ибо там たわごと для неопытного вроде меня, и создать раздачи по типу Лучшее всех времен.

dartvedroid
()

Пусть предоставят адекватную альтернативу трекерам с адекватными ценами на контент, с радостью буду пользоваться.

Dnmt
()

Смотрю фильмы в кинотеатрах. Когда через несколько лет мне хочется что-то пересмотреть, я качаю или смотрю онлайн бесплатно и без смс. Я пират, и мне похер, создатели фильмов мою копеечку получают.

staseg ★★★★★
()

охлол. посоны, а вы хоть знаете из-за чего он попал в реестр? вот из-за этого куска говна http://new-rutor.org/torrent/174562/beremennyi-2011-ot-hqclub-licenziya/

Если бы мне даже заплатили - я бы это не скачал.

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от punya

Реестр никого не интересует, т.к. обходится в два счёта. А здесь у них, вероятно, тупо отобрали домен.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я буду болезненно переживать закрытие boxtorrents, но поскольку он в целом более чем легален теперь(что раздражает, мне не интересен англодаб, например), его место занимают nyaa.se и torrents.ru. И бухта. Мне будет их не хватать.

wakuwaku ★★★★
()

Если всю музыку, кино и книги будут скачивать, чем зарабатывать на хлеб режиссёрам, писателям и музыкантам?

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

плюсую. Я о Jamendo узнал, только потому, что одна, не особо известная(хз, может сейчас что изменилось) тогда группа Obsidian Shell регулярно выкладывала там в паблик свои альбомы через полгода-год после выпуска.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Так они вроде проиграли не потому, что их стратегия была ошибочной. Просто у врагов оказалось больше ресурсов, так уж сложилось.

vurdalak ★★★★★
()

1. творчество не взаимозаменяемо. поэтому с предложениями брать музыку исключительно с джамендо можешь пройти

2. если говорить в рамках сложившейся морали, то вор - это тот, кто забирает безвозвратно, а не копирует. в мире творчества заимствования происходят постоянно и есть у всех. то есть, производители контента друг у друга копируют, почему потребитедям нельзя?

3. если не говорить в рамках сложившейся морали, то собственность не нужна. нет собственности - нет воров

xsektorx ★★★
()

[оффтоп][-200]

Кстати, сегодня суд официально подтвердил, что в России закона нет, есть только похоть представителей власти. Это по делу о блокировке граней.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Как-то непонятно. У меня по ipv6 все работает. По ipv4 зачем-то не отвечает, последний живой хоуп где-то в швеции.. значит режут не у нас...

naszar
()

если ты про то, что скопировать==украсть, то ПНХ.

dikiy ★★☆☆☆
()

У них сейчас проблемы в дц, иногда подаёт признаки жизни.

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.