LINUX.ORG.RU

Автоматическая регулировка подсветки монитора в Linux

 , , , ,


0

1

Для винды есть такие программы, позволяющие через специальный драйвер монитора (который обычно идет на диске и только для винды) задать автоматическое регулирование яркости экрана, например, в зависимости от времени суток. Я таким никогда не заморачивался, но говорят очень неплохо экономит зрение, снижая яркость в вечернее и ночное время. Есть ли хоть что-то подобное под линукс, или никто этим не интересовался?

Ответ на: комментарий от athost

Есть еще такая полезная штучка, redshift-scheduler.

Ничего полезного. Правильно настроенный redshift сам это делает и гораздо плавнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от athost

Ты просто не вкурил.

Я просто вкурил настройки самого redshift.

Deleted
()

Мне понравился Redshift, очень классная прога. Включил ночью, и прямо облегчение какое-то для глаз!

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Жаль. А вообще никогда не понимал такого. Вряд ли на таких программках можно что-то заработать. Если дело не в деньгах, то зачем зажимать исходники? Чем он лучше Redshift?

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Я заметил только что на их сайте есть ссылки на разные исследования.

https://justgetflux.com/research.html

Может быть в их проге какой-то особый подход или специфические фичи, основанные на этих исследованиях? Какая-то запатентованная технология? Иначе бы зачем зажимать исходники.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Чем он лучше Redshift?

не занаю, редшифтом не пользовался.

Может быть в их проге какой-то особый подход или специфические фичи

у них там на сайте есть какая-то приблуда для управления светом в помещении, типа при дневном свете автоматом ставится температура похолоднее,а вечером потеплее.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Не, мне свет в помещении нравится такой какой есть. А так пока поставил Redshift, вроде неплохо. Ночью попробовал отключить, прямо по глазам бьет синевой. И как раньше сидел без него...

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо, анонимус молод и драйвер коврика мыши не застал :)

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.