LINUX.ORG.RU

Выделение текста ссылки с зажатым альтом Kubuntu

 , ,


0

1

В винде можно зажать клавишу альт и выделить в браузере любой кусок текста ссылки. В плазме же, с зажатым альтом перетаскивается окно браузера и, естественно, текст не выделить. Как пофиксить?

Сменить Alt на что-то другое. В кедах же это не должно проблемой быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Не во всех браузерах. Разве что в Vivaldi и Opera.

Инвалиды, использующие Chrome и Firefox вынуждены ломать пальцы и нажимать какие-то клавиши для такого банального действия, как выделение части текста в ссылке.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, именно так и удаляются гланды через жопу.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Инвалиды, использующие...Firefox

Зато после того как я свалил с XP о таких проблемах забыл как страшный сон. А я смотрю у вас все еще век околофлеш технологий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кстати, сегодня заметил, на одной машине на кедах норм поведение горячих клавиш в плазме: «Super» + «←» и другие стрелочки развёртывают окна на нужную часть экрана, а на другой виртуалке почему-то не работают (хотя остальные хоткеи которыми пользуюсь норм). Где это чекнуть можно, с чего бы?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Ещё в «Input Devices -> Keyboard» выбрано переключение раскладки по Alt+Shift. Почему-то правый Alt+Shift переключает только на русскую, а левый - по кругу русскую и английскую. Меня бы устроила английская на левом, а русская на правом, чтобы никогда не путать раскладку.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Где это чекнуть можно, с чего бы?

Попробуй посмотреть в:

System Settings => Workspace => Shortcuts

Насчёт раскладок не в курсе, у меня на всех системах дефолтный Win(Cmd)+Space.

EXL ★★★★★
()

Как-то не парился никогда насчёт этого, просто начинал выделение рядом со ссылкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это просто мелочь, которая делает жизнь чуууууть-чуть удобней. Как например скролл с зажатым колёсиком мыши, который не работает в chromium-браузерах :(

imagint
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.