LINUX.ORG.RU

Посоветуйте DE

 ,


1

3

Уважаемые господа аналитики ЛОРа,

За последние несколько лет я выпал из активной красноглаз^Wлинукс жизни и вот вновь задался вселенским вопросом, вынесенным в сабж.

Всю жизнь я использовал КДЕ, но сейчас стало очевидно, что он просто не работает и работать больше не будет. Баги я устал чинить и устану здесь перечислять.

Мне всего-то требуется:

  1. Адекватный в целом WM, у которого не возникает проблем с такими к примеру вещами, как модальный диалог или джава приложение (помянем awesome), и где можно перемещать и ресайзить окна без того чтобы выискивать мышкой тонкие границы (имею в виду alt+клик).
  2. Чтобы можно было повесить хоткей на такие вещи как «развернуть окно на левую половину экрана», «развернуть окно на правую нижнюю четверть», «переключиться на konsole», «переключиться на хром» - последнее мне удалось запрогать на kwin скриптах, хотя это было непросто.
  3. Из визуальных эффектов плюсом было бы иметь нечто вроде dim inactive windows - оно помогает мне жить.
  4. Чтобы все работало и поддерживалось адекватными программистами (тут к сожалению отпадает КДЕ).

Ответ на: комментарий от zzo

1) как вам удалось увеличить размер иконок в панели? 2) увеличить длину кнопок с заголовками окон?

Просто размерами самой панели. Все само отмасштабировалось.

hbars ★★★★★
()

Из визуальных эффектов плюсом было бы иметь нечто вроде dim inactive windows - оно помогает мне жить.

compton (умеет, но как-то оно не пошло)

% grep dim ~/.compton.conf 
#inactive-dim = 0.05;
# inactive-dim-fixed = true;

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zzo

На Ваше замечение замечу, что в ванильном xfce4-xkb-plugin нет настройки переключения шрифта. Это в ubuntu патчат неработающим патчем. Но это не отменяет того факта, что переключался в xfce4 - выглядит хуже любых других, какие я видел :)

pod ★★
()

Скажите, кто использует XFCE, до сих пор при копировании бывает thunar валиться (мне пофиг ибо ssh только, а вот года три назад жену это очень напрягало в гуях), и все так же приходиться, заменять «это» на какой-нибудь nautilus/nemo

HarDX ★★
()
Ответ на: комментарий от HarDX

Возможно зависит от дистрибутива. XFCE в абунту - забагованное вдоль и поперек. А в джесси нормальное.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.