LINUX.ORG.RU

не отображается xterm монитор или посоветуйте хороший vpn

 , ,


0

3

Доброго времени суток. Обслуживаю пару организаций, поставили машину в роль сервера на борту с ubuntu 16 x64 десктопную сборку. Так вот настроил ssh под xterm. Захожу в xterm через win, запускаю тот же teamviewer и ничего. Пишет только вроде gui загружен и все.

Предыстория(из-за чего): Вообще занимаюсь фрилансом т е пишу сайты и инструменты серверные, и у меня просто не бывает времени сьездить на другой конец города. Взял винт с машины, поставил убунту и тим вьювер, потом все поставил и обнаружил частую ошибку инициализации отображения. Благо в сеть предприятия могу подключиться к любой машине и зайти под ssh на сервер, но это неудобно т к соединение не перебросишь у ssh напрямик к серверу, поэтому приходится «будить» некоторые машины для подключения. Вот собственно обнаружил у вьювера функцию vpn, чтобы без особых проблем подключаться т к vpn сервера у меня нет, к сожалению.

Захожу в xterm через win,

Это как?

Второй абзац вобще не понял, вам нужен ssh или vpn до сервера?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Не только протокол, но и сам сервер играет роль.
Конфиденциальность, доступность, время отклика, скорость...

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от mky

Запускаю Putty из под винды, через него активирую xterm на машине, но ничего кроме завершенной инициализации окна не вижу.

organizer776
() автор топика
Ответ на: комментарий от justAmoment

Читал о нем, настройка как гемор. Так еще настраивать через ssh...

organizer776
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.