LINUX.ORG.RU

Как совладать со Skype на Ubuntu? Синхронизация с Windows, Android версиями

 , , ,


0

4

Поставил клиент Скайп на kubuntu 14.04. Скайп также используется в виде виндовой и андроид версии. Виндовая и андроид версия все между собой прекрасно синхронизируют, все групповые чаты доступны, все ок. А на версии для kubuntu просто даже не подгружаются групповые чаты. Их как будто нет. Если кто-то пишет в чат, то ничего не происходит. История от контактов также подгружаться не хочет.

Были советы одновременно с убунтовской версией запустить другие клиенты, где есть история и чаты, чтобы она попробовала синхронизироваться. Пробовал. Ничего не происходит.

Копировал физически все из папки конфигов виндового клиента в линуксовый. Появилась история контактов, это хорошо. Но осталась проблема с групповыми чатами. Они появились в списке, в них отображается история, но в них нельзя ничего написать - отображается сообщение «Функция обмена сообщениями недоступна». И проблемы синхронизации остались теми же.

Есть альтернатива пользоваться веб-версией https://web.skype.com/ru/ но там нет звонков и история вообще не хранится.

Как совладать со Skype на Ubuntu?

Как совладать со Skype на Ubuntu?

Боюсь, что единственный верный ответ, который навсегда решит проблемы со скайпом это удалить его на всех платформах.

MRZA
()

перелазь на телеграм

targitaj ★★★★★
()

Закладки чатов не синхронизируются, а сохраняются на каждом клиенте отдельно. Можно сохранить ссылку на каждый чат и активировать их при необходимости. Да, это адъ и израиль. А чего вы еще от MS ожидали...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я сейчас сделал фишку со ссылкой чата. В итоге у меня открылось окно чата без названия, без участников, без возможности писать сообщения с сообщением «Функция обмена сообщениями недоступна». Вот так это выглядит http://pix.toile-libre.org/upload/original/1462121871.png

iamroman
() автор топика
Ответ на: комментарий от iamroman

Было сообщение, что чаты на линуксовых клиентах отвалились, может что-то с поддержкой намутили. Я свои чаты даже не пытался восстанавливать по ссылкам, т.к. на них все давно забили.

Lordwind ★★★★★
()

Юзай веб-версию, делов-то. Держать этот троян на компе, да ещё и поддерживать его работоспособность - дело неблагодарное.

Нет звонков? А кнопочка Call Phones что делает?

История хранится нормально.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 2)

Так, это самое, во, чё хотел сказать: если из ПМ убунта установлена,то это нормальное её поведение, а у предыдущего анонимуса аккуратно ручками накатана, и у него значит, всё работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ой, простите,предыдущим yahoo двузвёздного оказывается обозвал, сорян..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от border-radius

История в веб-версии хранится за последний месяц только. Хотя я не юзал ее особо. Звонить на телефоны вроде можно, да. А звонков между скайпами нет.

iamroman
() автор топика

Да у меня через XMPP-шлюз скайп лучше работает.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от iamroman

Могу посоветовать немного наркоманский способ, но у меня он заработал прекрасно. Суть в запуске android версии. Для этого установил Chrome и расширение ARC welder, после чего появилась возможность установки и запуска APK. Потом скачал последний APK из Play market и запустил Skype. В принципе все работало прекрасно, кроме видеозвонков. Так что рекомендую попробовать, если не против проприетарных поделок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iamroman

Мля, ну ты и тупой, вконец, ты даже Радиусапервача и Нуберка с этого сайта сейчас переплюнул. Я про ?Скайп писал, предыдущее сообщение?! Вообще-то я про Убунту, только про неё саму, понял, НЕТ!?!

anonymous
()
7 августа 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.