LINUX.ORG.RU

Тонкий клиент 1с под арчик

 ,


0

1

Хай!

Кто-то опакечивал 1с тонкий клиент под арчик?

В общем, имеется на работе необходимость работать с 1с, иногда приходится из дома по ночам что-то вносить. Пробовал запустить через wine - сегфолтится на открытии главного окна.

Хитрость ещё в соответствии версиям 1с при обновлениях. В общем, может кто-то что-то посоветовать по этому поводу? Именно тонкий клиент.

★★★★

Ответ на: Это? от int13h

Не совсем. Мне нужен тонкий клиент для работы с удалённым сервером. Или это и будет веб-клиент? Через браузер мне нинада.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я сейчас прозябаю в нищете, нет возможности вайн покупать. Все доступные и не очень деньги потратил на ремонт машин, а надо ещё столько же.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Нафига? Там и так лютые лаги в 1с, днём с ней работают несколько сотен человек, а ты предлагаешь мне ещё лагов докинуть?

И потом, мне проще продолжать дуалбутиться в десяточку. Просто из арчика лень выходить. Шрифты в арчике у меня уж больно годные вышли.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Мне нужен тонкий клиент для работы с удалённым сервером.

А у вас на том конце Win? Remmina не плоха

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

С управляемыми формами, как на скриншоте это и есть тонкий клиент. Там по сути общение с сервером 1с идет с помощью json. Но если нужно вносить изменения в конфигурацию, то только терминальный сервер, а для работы с подобными информационными базами достаточно тонкого клиента 1с.

PaRuSoft ★★★★
()

А нативный клиент под линукс не канает что ли?
Он конечно запакован в rpm/deb, но думаю справишься с распаковкой и опакечиванием под арч.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Нет, вся работа просто в забивании данных в БД, и работе с ними (график, физ.лица и всё такое).

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

Я нативный не вижу где достать. Виндовый нашёл, а линуксовый - нет.

Ну и вопрос так-то про опакечивание. PKGBUILD'ы я не писал, а в AUR ничего нет.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

remote app, web app

поверь первое проще

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

у меня есть лицензия этого самого вайна. Если надо - кинь почту, сброшу. Покупала контора еще в 2009 году в составе Mandriva PowerPack. Насколько работает и на какую версию не знаю. Просто письмо валяется. А контора дохлая, так и не успели ею воспользоваться.

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Так я так и юзаю 1с в режиме тонкого клиента. Просто виндовый клиент работает в винде ок, в вайне крашится. А найти линуксовый чот не получается. Ну и вопрос с опакечиванием линуксовой версии.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Подписка на ИТС есть? Там есть deb-ки и rpm-ки, можно расковырять попробовать. Один фиг там всё в /opt ставится при установке пакета.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Неа, никакой подписки нет =(.

Нам просто предоставили тонкий клиент. С сервером работает Москва.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Как уже сказали выше, дистрибутивы можно скачать только если есть подписка на ИТС и соответственно есть доступ к сайту https://releases.1c.ru/project/Platform83

Если попросить скачать нужные файлы у тех кто предоставляет вам тонкий клиент не представляется возможным, то только искать по варёзникам или в гугле. Достаточно знать название пакета чтобы его найти, например:

1C_Enterprise83-thin-client-8.3.6-2524.i386.rpm
1C_Enterprise83-thin-client-8.3.6-2524.x86_64.rpm
1c-enterprise83-thin-client_8.3.6-2524_amd64.deb
1c-enterprise83-thin-client_8.3.6-2524_i386.deb

Nao ★★★★★
()
Последнее исправление: Nao (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Michail_Ul

А как оно обновляться будет? Каждый раз вручную качать?

У нас время от времени просто прилетает новая версия обновлением.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michail_Ul

Можете, пожалуйста, выслать пакет тонкого клиента для версии 8.3.7.1970 на 79312879211[at]ya.ru ?

fatalistt
()
Ответ на: комментарий от KOV

Спасибо! Вечером буду дома - сдёрну.

ekzotech ★★★★
() автор топика

Набираешь команду:

/usr/bin/rdesktop -k en-us -a 16 -u ***ТВОЙ_ЛОГИН -d ***ИМЯ_ДОМЕНА_СЕРВЕРА -p ***ПАРОЛЬ -n ***HOSTNAME_ТВОЕЙ_ТАЧКИ -g 1280x1024 -L cp1251 -K -N -x l -r sound:off -r clipboard:PRIMARYCLIPBOARD -5 -T ***ЗАГОЛОВОК_ОКНА ***АДРЕС_СЕРВЕРА

Vu-a-la!

bigov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.