LINUX.ORG.RU

Mount sd-card

 ,


0

2

Добрый день всем! Столкнулся с проблемой. Есть телефон, в нем sd-card. Хотел скниуть на карту кое-что и вдруг обнаружил, что она не определяется системой.

lsblk -f
не показал мне мою карту. Флешки я нормально монтировал раньше..

И второй вопрос, что нужно поставить из пакетов для автоматического маунта устройств?Без записей в fstab. Раньше у меня был nautilus и он кучу всего подтягивал, а сейчас pcmanfm и он автоматом не предлагает монтироваться.

Спасибо всем за помощь!


Ответ на: комментарий от maxzhykov

Стоит он у меня,но вопросы не отпали.

aarexer
() автор топика
Ответ на: комментарий от aarexer

варианты

1) В телефоне потыкай разные режимы подключения по USB.

2) Подключи через кардридер

3) На крайняк, закинь в память телефона, а из неё через сам телефон перемести на карту.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

gvfs установлен?

anonymous
()
Ответ на: варианты от sudopacman

Да проблема в том, что он не видит телефона. Через кардридер еще не пробовал.

aarexer
() автор топика

В общем, решил проблему так, как советовали тут выше товарищи, за что им низкий поклон!

* Сначала ставим gvfs, по совету великого анонимуса, пожелавшего остаться в тени и скрыть имя. Он подтягивает udisks с собой. * После чего, выбрав в телефоне - режим соединения как USB накопитель - все получилось, но сам телефон не подконнектил я, возможно это из-за кривости моих рук или sony.

Всем спасибо, тема закрыта!В общем, решил проблему так, как советовали тут выше товарищи, за что им низкий поклон!

  • Сначала ставим gvfs, по совету великого анонимуса, пожелавшего остаться в тени и скрыть имя. Он подтягивает udisks с собой.
  • После чего, выбрав в телефоне - режим соединения как USB накопитель - все получилось, но сам телефон не подконнектил я, возможно это из-за кривости моих рук или sony.

Всем спасибо, тема закрыта!

aarexer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.