LINUX.ORG.RU

Эффекты в индикаторах раскладки

 ,


0

2

Есть ли индикаторы раскладки, в которых при выборе второго языка (например, RU), менялся бы фон индикатора, например, на красный, или использовались бы какие-нибудь другие подобные эффекты?

Deleted

В KDE точно можно включить отображения флага как вместе с буквами, так и вместо них.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

Я думал, уже готовые значки/навороченные индикаторы есть, о которых я еще не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

У меня 4. Две основных — Russian и English, используются в 99.9% случаев. Остальные выбираю через апплет на панели

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Типичная вата. Кроме русского и английского (как же еще у хозяев покупать компьютеры, на которых эти расскладки то и выбирать, без языка?) - других языков нету, и учить другие языки ни к чему.

anonymous
()

Меняю фон с помощью светодиодов-индикаторов на клавиатуре.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Типичная вата. И учить другие языки ни к чему.

Вот тут, кстати мимо.

И, да у меня одна только самопальная(с учётом частотности) раскладка с 3rd level покрывает три кириллических языка.

С латиницей тоже никаких проблем запилить пару-тройку языков в одной раскладке.

А всякий хангул, например, мне в данный момент времени не очень актуален, увы.

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Нах в третий слой отправлять буквы другого языка, если скорость падает. Либо ты один-два раз капс нажмёшь и печатаешь на полной скорости, либо каждый н-ный символ тычешь альт с падением скорости.

Dreamject
()
Ответ на: комментарий от I60R

Сктате, как в xfce сделать индикатр клавиатуры капслок чтоб включался и переключение раскладки по нему-же? После кед и матэ не соображу.

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Нах в третий слой отправлять буквы другого языка, если скорость падает.

Во-первых, тут многое зависит от соотношения используемых языков, я, например, украинский использую сильно реже русского. Для преобладающего украинского, конечно, можно, в теории, кое-где отзеркалить, но:

Во-вторых, из третьеуровневых «ієїґ» частотность трёх последних в районе плинтуса, так что тем более, некритично.

Так что скорость набора если и падает (я не заметил), то незначительно. Частотность символов, которые я запихнул на третий уровень, меньше частотности заглавных букв (т.е. надо жать шифт). Плюс нужно держать в голове на одну(а если активно используется и белорусскаая) раскладку меньше.

Да, ещё один нюанс, я использую не RUU, а свою собственную, и кириллическая полностью совпадает по пунктуации с латиницей.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

А, ну я ж тебе уже писал всё это. Короче, пользуюсь 9 месяцев, брат жив, доволен сильно больше, чем при использовании отдельных раскладок и даже RUU.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Русская — для общения на ЛОРе и т.д.
English — for CLI, programming etc.
Українська — коли часто потрібно вживати літери 'ї', 'є' та 'ґ'
Polski — kiedy potrzebne 'ą', 'ń', 'ę', i t.p.

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

Если переключение раскладок только по нажатию на CapsLock, тогда функцию CapsLock выполняет сочетание Shift+CapsLock.
А если так как у меня, то хз, вот сейчас никак не получается включить. Но я всёравно им не пользуюсь

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

неужели использование 3 уровня для не самых частоупотребимых букв менее удобно, чем использование отдельной раскладки?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Смотря в каком случае. Если нужно написать письмо, например, начальнику, тогда отдельная раскладка удобнее

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Нах в третий слой отправлять буквы другого языка, если скорость падает

Я русскими ёъыэ, которые там используются гораздо ниже среднего, пользуюсь лишь на ЛОРе, во всех остальных случаях довольствуюсь набором символов из украинского алфавита. Зачем мне держать ещё одну раскладку, тыкать капс и угадывать текущую если можно просто нажать правый альт и получить предсказуемое действие?

h578b1bde ★☆
()

берёшь и делаешь собственные иконки, делов-то

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Пожалуй) Главное - чтобы «~» можно было на любой раскладке ввести, а дальше пусть сами разбираются…

Dreamject
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.