LINUX.ORG.RU

Razer BlackWidow 2014

 ,


0

2

Здравствуйте, подарили мне сие чудо, сижу не нарадуюсь. Но есть проблема, боковые клавиши m1-m5 работают только в оффтопике, под онтопик никакой инфы не нашел. Бинды, поставленные из оффтопика, не работают. Может кто-то сталкивался с подобным? Linux mint 17 x64



Последнее исправление: lazyfire (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Под клавишами логотип kail, судя по коробке «супир новый пириключатель для супир геймеров». По ощущениям простые cherry blue.

lazyfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от FIL

Я хотел там <sarcasm> написать, но думал будет и так ясно. Но в целом средняя такая механика, не лучше и не хуже остального трэша на голубых переключателях.

lazyfire
() автор топика

Бинды, поставленные из оффтопика, не работают. Может кто-то сталкивался с подобным?

У меня Anansi с той же фигней. Посмотри историю ЛОРа по этому тегу - я писал уже. Кратко: я отреверсил протокол своей клавы и знаю, как «включить» доп. клавиши. Есть базовый софт, но еще нигде не выкладывал. Остальное (повесить обработчики на клавиши) решается стандартными тулзами линукса.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyfire

1. Демон, работающий от рута и управляющий клавой (у меня это управление цветом подсветки + включение доп. клавиш, которые после этого дают уникальные скэн-коды). Демон предоставляет интерфейс управления через D-Bus. Есть консольная утилитка, которая позволяет делать все то, что умеет клава посредством обращения к демону. Вот и все. Планы по созданию полноценного гуя типа вендового отложены в долгий ящик.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Правда. Но ощущения от работы весьма приятные. Сравнить, правда, не с чем - раньше механики не было.

feofan ★★★★★
()

Я решил эту проблему проще - я эти клавиши снял.

feofan ★★★★★
()

и не будут рабоать без спецскрипта. В клаве нет внутренней памяти, поэтому забинденные клавиши в Винде, в Линуксе не будут работать.

попробуй это https://github.com/Martchus/blackwidowcontrol

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

Судя по вайршарку, в новых версиях ввели что-то вроде шифрования, при нажатии m1-m5, fn и регулировки яркости лого(у меня без подсветки) всегда идут хаотичные пакеты. Попробую разные прошивки, может поможет.

lazyfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Да, пакеты едут совершенно хаотично, от 1 до 7 на нажатие на прошивке с завода, после некого шаманства прошил 1.03(сам не понял как, но обновлялка перестала писать, что зашито что-то новее). Сейчас дошел до этого Razer Anansi и Линукс (комментарий) дальше не хватает знаний, как перехватить все это в самой системе. Будет время - буду осиливать ту тему дальше. И код бы потом, самому уже интересно осилить это.

lazyfire
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.