LINUX.ORG.RU

Razer naga hex

 , ,


1

2

Нативная дота уже есть, а мышки нормальной у меня нет. В связи с этим хочу приобрести сабж. Как дела с драйверами под линукс? На оф. сайте только для виндовс и мак.

Как дела с драйверами под линукс? На оф. сайте только для виндовс и мак.

В доте боковые 6 кнопок работают на ура, забиндил инвентарь туда, определяются как вторая клавиатура с клавишами нампада. Две кнопки на спине не работают, точнее не заморачивался с их настройкой, я туда под виндой настраивал изменение dpi. Если тебе нужна рейзеровская софтина на дотнете, то её нету. Из всего что я нашёл, есть razercfg, собрал пакет, но она не поддерживает нагу хекс.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

У меня 2 рейзеровских девайса, ничего из этого полностью не работает под линуксом. Синапса нет, скорее всего не скоро появится.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Честно, не пробовал, могу вечером попробовать, если время терпит

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Те две, что на спине, все равно сложно в игре под что-то приспособить, не удобно нажимать

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Хм, нагу 2012 добавили, раньше не было. Поддержки razer anansi нет, так что не заработает.
UPD: ремаппинга конопок для наги 2012 нет - не нужно.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Если интересно, можешь посмотреть отзывы о дорогих рэйзерах на яндекс-маркете или на ютубе, в DNS тоже бывает на странице конкретной модели. В основном оттуда инфа.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Хорошо если так и есть. Вообще я говорил о продукции рэйзера дороже 100$ в целом.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Это переводится как «Говно деуайс, SS Kana лучше.».

z00ke
()
Ответ на: комментарий от SjZ

У них ведь процент брака просто гигантский, за такую то стоимость.

На мышки дают 2 года гарантии, вполне нормально. А так да, моя старая нага имела проблемы, обменял на новую.

cipher ★★★★★
()

Не знаю, как hex, но у моей наги боковые кнопки работают, как внешняя клавиатура и позволяет выбрать обычные цифровые клавиши или нампад. Думаю, что у hex так же и проблем быть не должно.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Повезло, у меня фпс совсем немного меньше, но лагает сильно, а на винде норм.

lazy_aleks
()
Ответ на: комментарий от cipher

Поддержки razer anansi нет, так что не заработает.

Клавы? У меня есть рабочий код, который с ней работает. Пока только консольная утилитка + демон, гуй еще не написал.

Pavval ★★★★★
()

Я все таки приобрел себе эту мышку! Все вроде работает, единственный минус то что подстветку без синапса не выключить.

nickionn ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Кнопки ремапить и макросы писать можно?

Дык это и стандартными средствами можно. Софт Razer под виндой это делает чисто программно - это не фича клавы. Единственное - для включения макроклавиш нужно заюзать мою тулзу, иначе они дают не уникальные скан-коды, например М1 дает код «=», и ты никак ее не отличишь от «=».

Когда сделаю гуй, будет удобное назначение макросов, как в винде. А еще хочу менять цвет подсветки в зависимости от раскладки клавы:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Дык это и стандартными средствами можно.

Предлагаешь руками писать правила udev?

Когда сделаю гуй, будет удобное назначение макросов, как в винде. А еще хочу менять цвет подсветки в зависимости от раскладки клавы:)

Вот это было бы круто!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Предлагаешь руками писать правила udev?

Ты про что? Кнопки ловить через xbindkeys, а имитировать нажатия через shell-скрипт с вызовами какого-то xdotool.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Кнопки ловить через xbindkeys, а имитировать нажатия через shell-скрипт с вызовами какого-то xdotool.

И так на каждую кнопку, а еще у меня рейзер нага. Ужас :) Ладно, буду ждать твоей доброты)

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.