LINUX.ORG.RU

С какими параметрами вы конвертируете музыку в OGG?

 


0

2

Обнаружил у себя в архивах коллекцию музыки во flac. Почему она во flac - не знаю, но на моем желе это качество избыточно. Решил сэкономить место и перевести музыку в ogg - из каких соображений выбирать параметр quality? На каких параметрах слушаете вы?

Слушаю в кошерном мп3

yoghurt ★★★★★
()

Да делать мне нечего...

Место - ничего, звук - всё

fornlr ★★★★★
()

lossless. если жму кому-то, то с максимальным vbr качеством

anonymous
()

Почему она во flac - не знаю, но на моем желе это качество избыточно.

Тебе что, места жалко? А что будешь делать, если захочешь запустить на качественном железе? Качать/покупать заново?

Сам всю коллекцию держу во FLAC, не то время уже, когда нужно экономить на гигабайтах.

eugeno ★★★★★
()

Конвертани любимый трек через гуй во все квуалити, оцени наиболее приятное и конвертируй.

dartvedroid
()
Последнее исправление: dartvedroid (всего исправлений: 1)

Разницы между -q9 и -q10 на слух вряд ли заметить можно, а место лишнее отъедает. Я остановился на -q9.

spv82
()

В musepack переведи.

UNiTE ★★★★★
()

Для прослушивания на плеере использую -q6 (не глядя взял с запасом, потому что места пока хватает).

Для редких случаев, когда вынужден отправлять потоковое аудио на мобильные устройства: -q0 (с aoTuV качество вполне приемлемо для прослушивания в транспорте)

Экономить место на современных жестких дисках, удаляя lossless-оригиналы, на мой взгляд, все-таки кощунственно.

PS: ссылка по теме http://wiki.hydrogenaud.io/index.php?title=Recommended_Ogg_Vorbis#Recommended...

si0 ★★★
()

Решил сэкономить место и перевести музыку в ogg

Дурак штоле? ogg — это контейнер.

anonymous
()

Я на -q6. Но FLAC-оригиналы никуда не деваю.

intelfx ★★★★★
()

не слышу разницу между q9, q10 и lossless, поэтому либо оставляю lossless, либо q9. использующие q10 — упоротые наркоманы, которые похоже не понимают, что q10 — это lossy, у него даже другой спектр, при этом места занимает соотносимо с lossless.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

упоротые наркоманы, которые похоже не понимают, что q10 — это lossy, у него даже другой спектр, при этом места занимает соотносимо с lossless.

Видимо, у нас с тобой разные норкотики. Разница в спектрах обычно где-то очень высоко, а места занимает в два раза меньше, чем FLAC.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Скорее в полтора, в зависимости от трека, конечно. И раза в 3 для q9. К тому же, важный момент, в любом случае это будет не оригинал. И ogg не стоит транскодировать в mp3, например, результат будет значительно хуже mp3 в mp3 (не проверял, но то, что они используют разные алгоритмы — факт).

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Не рекомендую, HDD сейчас стоят копейки, а на более-менее приличных устройствах разница между Lossless и Lossy очень заметна (а если не заметна, то размер будет примерно одинаков).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

на более-менее приличных устройствах разница между Lossless и Lossy очень заметна

Двойное слепое тестирование?

Gotf ★★★
()

на моем желе это качество избыточно

не слушай музыку через желе

anonymous
()

Всякий шансон, рэп и прочее «качество избыточно» стереть нахрен, а музыку оставить во flac.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты можешь точно сказать что один хуже, а другой лучше? А то может это просто разные косяки кодирования которые проявляются при разных битрейтах.

crowbar
()

Nero AAC ведь самый лучший кодек? И его CBR 256 kbps - предел восприятия человека?

Moderators ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.