LINUX.ORG.RU

Ubuntu 14.04 Магия 0_о

 , , ,


0

2

Здрасьте всем!

Даже не знаю как обьяснить...

Начну с самого начала:

После неожиданного форматирования винта (не по моей воле), я начал ставить мелкомягкие изделия (Начиная с ХР и заканчивая 8.1), и практически все они крашились при установке...Думаю, пофиг, поставлю Ubuntu и потом разберусь с виндой.Откопал свою старую 2-х гиговую флешу, на которой валяеться 13.10, начал ставить...Все гладко поставилось, без всяких вылетов/глюков. Загрузился, посидел, подумал, а может обновить до свежей 14.04.1? Накалякал в консольке пару команд, а обновления не ставяться (уже не помню ошибку, но помню что-то неправильно в 123 строке какого-то файла) Посидел в гугле, поискал,фиг там...Загрузил себе нетинсталл диск 14.04, установил, перезагружаюсь...Черный экран и мигающий «_»...Думаю, подожду, может запуститься...Пол часа сижу, фиг там.Я уже отчаялся, загружаюсь с флешки что-бы откатиться до 13.10...И ВУАЛЯ, 14.04 ЗАПУСКАЕТЬСЯ! Подумал, а ну-ка, если вытащить флешку, что будет?) Вытащил, перезагрузил, жду...черный экран...Загружаюсь опять с флешки (на которой установщик 13.10) и запускаеться 14.04 =_= Что за магия такая?)))))



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

14.04 с каким ядром запускается — со своим или от 13.10 (версия ядра смотрится командой ″uname -a″)?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аноним, загрузчик переставлял ещё раз, на всякий пожарный, после перезагруки выскакивает консоль Груба.

mky,14.04 - Linux GLaDoS 3.13.0-32-generic #57-Ubuntu SMP Tue Jul 15 03:51:12 UTC 2014 i686 i686 i686 GNU/Linux 13.10 - не могу посмотреть т.к. флешка запускает 14.04

Bopo6ywek
() автор топика

Даже не знаю как обьяснить...
После неожиданного форматирования винта (не по моей воле)
начал ставить мелкомягкие изделия (Начиная с ХР и заканчивая 8.1)
Думаю, подожду, может запуститься...Пол часа сижу, фиг там.

это всё религия от M$
и нежелание проверить/заменить железки

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bopo6ywek

Флешка и диск исправны на 100%, проверено.

Bopo6ywek
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

Нет, нетинсталл на мини-рв-сидюке (220 мб, ретро) Так что я хотел, как можно запустить Убунту без флешки?

Bopo6ywek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bopo6ywek

(Начиная с ХР и заканчивая 8.1), и практически все они крашились при установке
что-то неправильно в 123 строке какого-то файла

в следующий раз не поленись прочесть, а потом можно и http://tsya.ru заняться

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

В след. раз прочитаю. Извините за граммaтические ошибки, пишу с не очень удобного 4" дюймового экранчика =\ Ну, да, чего я отмазываюсь,это моя безграмотность...

Так что я хотел, как можно запустить Убунту без флешки?

Bopo6ywek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bopo6ywek

Если винт нормальный, на нём ничего нет нужного, в BIOS порядок и пр., чтобы не заморачиваться я бы просто пересоздал таблицу разделов на винте и поставил с нуля всё.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bopo6ywek

Я понимаю, что это из ряда вон. Но загрузчик(кстати какой) точно на диске? Подключить флешку, загрузись и проверь.

yacuken ★★★★
()

— Здесь хорошо спиться.
— Тся.
— Ться.

(c)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

загрузки убунту с флешки
sudo did if=/dev/zero of=/dev/sda count=666
sudo cfdisk /dev/sda

ubuntuawp ★★
()

Видимо флешка передвинулась вперед харда, загрузчик и записал в нее.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.