LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мeegoкапец?! 0_о


0

1

Плюс для Intel в том, что они [Microsoft] унифицируют свои операционные системы, в результате чего мы, во-первых, получим созданную с нуля сенсорную операционную систему для планшетов, которая исполняется на процессорах Intel и которой сегодня нет. Во-вторых, мы сможем сделать самые энергоэффективные процессоры Intel основой телефонов, работающих под управлением Windows 8 или „Windows следующего поколения“, потому что она будет принадлежать к тому же подмножеству ОС. И я смотрю на это как на позитивную перспективу для нас

http://www.3dnews.ru/news/intel-prineset-windows-8-na-smartfoni

А как же MeeGo!?

тут говорят что w8 будет чуть ли не 2013 году. так что отставить панику.

isden ★★★★★
()

Не надо забывать, что MeeGo может быть отличным инструментом давления на MS, чтобы выбить лучшие условия.

Ну и это все еще разговоры.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Мне только что пришла в голову мысль что штеуд пытается усидеть на 2х стульях одновременно

Второе что интересно они собираются меряться энергоэффективностью с арм

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от freebsd-online

>Да никому! :)

(Intel i3, MS Windows 7)

freebsd-online

Спасибо посмеялся.

По сабжу, ненужно.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Borland уже отсидела два стула. Плохо кончила.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Мне только что пришла в голову мысль что штеуд пытается усидеть на 2х стульях одновременно

«Попытка усидеть на двух стульях может привести к порванной жопе» :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

десктоп- амд, ноут - амд
в своём «бюджетном» ценовом диапазоне соотношение цена/качество наиболее оптимальны

alltiptop ★★★★★
()

майкрософту интел уже не нужен. майкрософт уже может переводить хомячков с офисами и фотошопами под ARM (а дополнительно нагрузка может перераспределяться и на видеокарту. ARM это ещё и Tegra с нвидиевскими технологиями. FullHD эти чипы раскодируют, значит пригодны для очень серьёзного ускорения работы).

intel в сильном пролёте - и AMD не даёт зажраться а теперь ещё и наступил глобальный ARM.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

кто не в курсе - AMD с этого года начинает теснить Intel ещё и на нише нетбуков/неттопов - они выпустили платформу Brazos (с APU). а судя по производительности это уже не просто платформа для неттопов, а более серьёзное решение. собственно и нетбуки и системные платы под Brazos уже штампуются и паяются.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

моим первым отдельным компьютером был комп на amd k6-II 500mhz :) ну и дальше пошло-поехало. с процессорами от intel как-то не сталкивался, но стоят они сильно дороже

duott ★★★★★
()
Ответ на: MIPS же. от Camel

чего «мипс же»? не вижу в магазине никаких мипсов. к тому же на них оффтопик наверное не встанет.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от free_serj

не знаю. тем, кто работает с серверами, виднее

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

Вижу, не встанет.

к тому же на них оффтопик наверное не встанет.

А это минус?

не вижу в магазине никаких мипсов.

Если сильно приглядеться, то найти можно. У меня Альфа была на MIPSel'е, Lemote у Столмана на MIPS'е, китайский loongson — MIPS. Но появление венды на ARM'е придаст ему очень большой толчок к развитию и MIPS на этом фоне может заглохнуть, а жаль, у этой архитектуры свои достоинства. Таки ARM задумывалась как энегроэффективная архитектура, потому подходит для телефонов и ноутбуков, а MIPS — как производительная.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>моим первым отдельным компьютером был комп на amd k6-II 500mhz :) ну и дальше пошло-поехало. с процессорами от intel как-то не сталкивался, но стоят они сильно дороже

Зато у них не бывает отрицательного пинга :-p

freebsd-online
()
Ответ на: Вижу, не встанет. от Camel

>А это минус?

К величайшему сожалению, да. Игры все под оффтопик, а зачем нужен по-настоящему мощный комп на десктопе, если не для игр?

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

>десктоп- амд, ноут - амд в своём «бюджетном» ценовом диапазоне соотношение цена/качество наиболее оптимальны

Производительность AMD и глюки ATI меня раздражают. Поступился принципами и взял ноутбук с ATI. После обновления дров перестало работать flash-видео. С Nvidia такого не было. А AMD раздражает своей низкой производительностью и глючностью. Сам не сталкивался, но у других видывал.

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>бедностью

А вот я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

А AMD раздражает своей низкой производительностью и глючностью

Сам не сталкивался

взял ноутбук с ATI. После обновления дров перестало работать flash-видео

Сам не сталкивался, да и кроме пользователей нвидии о глюках ати не слышал

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: ЭВМ для работы. от Camel

Для работы достаточно Celeron 1000mhz. Если, конечно, это не какие-то мощные вычисления/компиляция, которыми, думается, занимается весьма небольшой процент населения.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>Для работы достаточно Celeron 1000mhz. Если, конечно, это не какие-то мощные вычисления/компиляция, которыми, думается, занимается весьма небольшой процент населения.

В Линуксе в последнее время стало хорошо с программами для графики. Вот только к их требования к ресурсам начинают пугать :)

adepto
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

>Сам не сталкивался, да и кроме пользователей нвидии о глюках ати не слышал

Google://зеленый экран при воспроизведении видео ati

Сам не сталкивался

Ну и хорошо :)

freebsd-online
()

Внезапно да? Маему вроде так же продинамили. Бла бла бла все это. Никогда интел не обойдет арм по экономичности и за счет этого винда будет тоже в попе. Отличный дуэт.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

Прогроммайзинг блендерайзинг.

Для работы достаточно Celeron 1000mhz. Если, конечно, это не какие-то мощные вычисления/компиляция, которыми, думается, занимается весьма небольшой процент населения.

Волею судеб мне сейчас приходится пописывать всякие штуки для Blender'а. Я не знаю кто такой «весьма небольшой процент населения», мне моща нужна. Весьма небольшой процент населения может пойти весьма в весьма известном направлении.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Прогроммайзинг блендерайзинг. от Camel

> Я не знаю кто такой «весьма небольшой процент населения», мне моща нужна. Весьма небольшой процент населения может пойти весьма в весьма известном направлении.

Думаю, они предложат тебе пройти туда самому, и у них это получится куда громче %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: Прогроммайзинг блендерайзинг. от Camel

Безусловно. Но мне кажется, что статистически всевозможные 8-ядерные процессоры и двухголовые видеокарты востребованы всё же больше именно геймерами. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

duott ★★★★★
()

зря Нокиа связалась с этими виндузятниками, лучше бы маему пилила

dt1 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.