LINUX.ORG.RU

*buntu vs. родители

 , ,


0

2

Сабж. Планирую уехать далеко и надолго, хочу обновить железо и поставить что-то из *buntu. Linux нужен для толкового удалённого контроля и стабильности - меня не будет рядом для настройки. Малой и мамка разберутся, отец - отставной офицер, он и с виндой-то не очень. Вопрос: как мне настроить систему, чтобы на вид и юзабилити не сильно отличалась от оффтопика?

★★★★★

Последнее исправление: ZERG (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ZERG

Не знаю, я лишь поставил дебиан, пока полёт нормальный. Полагаю, что основанная на убунте сильно отличаться не будет, разве что минт-дебиан можно попробовать.

alltiptop ★★★★★
()

Когда говорят о стабильности линукса, имеется в виду его серверный вариант, без иксов и прочей нечисти. Всякие кубунты ничего общего со стабильностью не имеют. Ставь им 7 винду. Для удаленки TeamViewer Host

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от dima1981

До этого стоял оффтоп7 из магазина. Потом была поставлена убунту в дуалбут. А потом и вовсе отказалась от оффтоп7

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

и adblock обязательно.

а вообще лучше сказать что, ubuntu это самое и все и что это лучшее что есть на рынке, самое стабильное, быстрое и надежное только нужно принаровится испокойно ехать мацать башню.

dima1981
()
Ответ на: комментарий от yacuken

8 лучше кст во всем при паре гигах оперативы по крайней мере но как бы то ни было в них чувствуешь себя животным малоразумным созданным только для клацаниья, хотя есть грамотные спецы но их можно понять лучший выбор не всегда правильный. но по теме скорость загрузки не растет у меня в ubuntu с ростом версии почему то, хотя и быстро но на инитах какое то заякоревание постоянно, когда его только уберут, в остально что по маслу, ты прав, но все равно до эталона еще далеко среди продуктов данного сегмента.

dima1981
()
Ответ на: комментарий от Xegai

на полном серьезе, почему сарказм, назови отличия от предложенного тобою решения от большинства предложенных в теме решений и потом скажи в чем конкретно профит от твоего и возможно, что наврядли станет сарказмом если тебе так нравится.

dima1981
()
Ответ на: комментарий от dima1981

Эталон или нет не знаю. Но стартует гораздо быстрее. Особенно бесит тот момент, когда и раб. стол уже показан, а нажать ничего нельзя. А при наведении мыши на панельку курсор меняется на кружок(загрузка типа). И такое по несколько минут. И чем дальше, тем дольше.

В бубунте такого нет. Это её и радует.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

вот и дополнительные аргументы для взрослого поколения в пользу устанвки linux, они обычно любят стабильность и качество и отсутствие лишних вопросов.

поэтому автор темы смело вкатывай ubuntu и громко кричи венде капец пришел и если с малым все в елочку и он в танки не играет то вообще все ровно, ближе к новому году они тебя сами всей семьей админить начнут )

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
27 августа 2014 г.
Ответ на: комментарий от ZERG

Попытка объяснить, что «система тормозит» не из-за ярлыков на рабочем столе, а из-за фоток, которые он туда слил и выжрал этим всё место на диске, закончилась ничем. Это самый простой пример того, с чем я сталкивался и сталкиваюсь.

Ну, у нас на работе и не офицеры так делают...

Zhbert ★★★★★
()

как мне настроить систему

С такими вопросами ставь винду и удаленку по тимвьюверу.

comp00 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.