LINUX.ORG.RU

Почему периодически не загружаются иконки рабочего стола в kubuntu?

 


0

1

Редко, но периодически бывает. Вообще KDE в kubuntu глючит постоянно, обычно просто не обращаю внимание, но тут поскольку дело принципа решил выяснить почему. В общем KDE загружается, панелька и меню запуска приложений появляются, а иконок на рабочем столе нет. Тип комнаты - папка, то есть не загружается содержимое папки «Рабочий стол». Кто знает почему? Могу конечно и сам попробовать разобраться, но честно говоря уже бесят эти мелкие глюки в kubuntu, привык за несколько лет что в openSUSE всё работает как часы. В общем если кто сталкивался, знает ответ и сможет избавить меня от потери времени на поиски ответа буду благодарен.

★★★★★

попробуи удалить папку ".kde " в /home/вася ( ето скрытая папка где находится твои настроики ) програмой Krusader (total comander в windows ) если знаеш.

вернётся всё по default

ramsesra200
()

Ну, удваиваю предыдущего оратоа, попробуй почистить .kde.

А зачем ты стал юзать кубунту, если в опенсусе все как часы?

Zhbert ★★★★★
()

Попробуй сделать комнату с виджетами, поставить виджет «Папка», натравив его на ~/Desktop, и словить этот глюк, виджет должен в таком случае вывести информацию.

supreme
()
Ответ на: комментарий от ramsesra200

Удалить эту папку обычно советуют при любых сбоях, даже когда их причина неизвестна )) Да, попробую конечно раз других вариантов нет.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

(K)ubuntu распространена и популярна, mainstream всё же. К сожалению не всегда мы пользуемся тем, что нравится.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

В кубунте у меня такого не замечал ни разу, а вот в арче было один раз, причем не смог найти причину и ушел с него, а потом через некоторое время вернулся, но баг изчез. Как у тебя каталог называется Desktop или Рабочий стол?

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А попробуй переименовать в Desktop. У меня в дебиане не хотела нормально работать комната просмотр папки пока не переименовал. Хотя может дело и не в этом.

sergio1204 ★★★
()

Ну что вы, в самом деле, этоже убунта.
Попробуй создать на нем папку «Мой компьютер»

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

привык за несколько лет что в openSUSE всё работает как часы

«привык за несколько лет что в openSUSE всё работает как часы» зачем на Kubuntu перешол ? Я думаю тебе надо копать в свойства папки и комнаты.

У меня Kubuntu 14.04 beta2 test и тоже есть свои глюки. Сделал «report bug» в KDE.org насчёт Kwalet (глюканул), мне сказали «reports» делать в Kubuntu так как ето ихний глюк , мол повреждены библиотеки Qt. Сеичас я думаю стойт переустановить Qt 4.8.6 или поствить Qt 5 на Beta2 test ?

ramsesra200
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.