LINUX.ORG.RU

pcmanfm задолбал

 , ,


0

1

Поставил темку гтк2 Zukitwo, хотел сделать как у djambeyshik на скрине. У него на скрине панель (точки входа) нормальная, серая. У меня - белая.

Запускал в терминале, ни каких ошибок (как если бы не были установлены gtk2-engine-*) не было.

P.S. Наш лоровец пилил какой-то ФМ на основе pcmanfm, напомните, а?

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Наш лоровец пилил

Вроде lxpanel'и и он самозабанился.

ФМ на основе pcmanfm

Попробуй spacefm.

radg ★★★★
()

Ухты. Аж снова захотелось LXDE поставить. Жаль, квадратного 17" монитора уже нет, да и железо теперь совсем другое.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)

Наш лоровец пилил какой-то ФМ на основе pcmanfm, напомните, а?

Stuurman by geekless.

mutrus
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Так а причину по которой у меня панель белая, а у тебя серая, ты не знаешь? Я слышал, вроде патчить его надо, чтобы он панель менял, не?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это да, плохо. Ну я сомневаюсь, что ему xfce реально нужен. Что-то с зависимостями не то.

tima_ast
()

Вообще неплох Nemo, но он тянет за собой зависимости, да к тому же зачем-то создаёт целый воркспейс.

Не до конца устраивают существующие explorer-like FM, посматриваю в сторону Tux Commander и Double Commander.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю. Я ничего не патчил. Поставил и всё сразу стало так, как надо.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, на gtk+3 никто ничего не переводил.
Они вообще из-за нежелания переходить на тройку портируются на qt и объединяются с razor-qt.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта версия на gtk 2. Правда pcmanfm сам по себе ещё тот глюкодром. Вполне возможно что это баг.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Ну вот именно, я даже заметить не успел.
1.1.2 - двойка, в gite на начало мая - двойка.
Правда, я им и не пользуюсь давным-давно.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас они сравнимы. При выходе razor даже слегка выигрывал по памяти, пока глючить не перестал (и с чего бы?). Что получится после объединения - не берусь (побаиваюсь) предсказывать.

ABW ★★★★★
()

Это же линукс, бро. Настраивается почти все. Просто узнай название виджета, который отвечает за боковую панель и поменяй его цвет в файле темы.
Был в подобной ситуации с caja, ковырял исходники наугад, получилось, а через пару дней я выяснил, что все, что мне нужно делается через тему.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такие панели обычно называются sidebar. Советую найти любую тему, которая меняет цвет сайдбара в pcmanfm, а потом скопипастить параметры.

bubblecore ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.