LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dyasny

Если в настройках VM выбрать тип консоли VNC и нажать на мониторчик на VM в интерфейсе, то броузер отдаёт на загрузку этот файл

Hokum_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Само собой, однако всё же интересна идея разработчиков, для кого он создаётся и кто его может обработать.

Hokum_new
() автор топика

наксолько я помню это текстовый файл который броузер должен просто показать на экране, в нем написано «возьми свой VNC клиент, и введи в него такой-то айпи и порт, и введи такой-то пароль» почему он нарисовался как .vv не знаю, у меня такого не происходит. какой броузер и в какой ОС?

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyasny

Firefox последний, линуксовый. Собственно, раньше, в 3.1 так и было, выскакивало окошечко с инструкцией для клиента vnc. А вот теперь почему-то console.vv

Если это не задумка, то видимо, что-то при обновлении поломалось в rhev-m

Hokum_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от dyasny

Спасибо, я думал просто, что кто-нибудь в курсе.

А так оно не столь критично, чтобы лезть в официальную поддержку с этим.

Hokum_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum_new

ааа! они это сделали :) по идее должен быть зарегистрирован mime type для этих файлов, вызывающий virt-viewer с нужными параметрами, когда я увольнялся об этом только говорили

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyasny

Когда spice настроен в качестве консоли виртуалки, то виртвьювер запускается, а когда vnc - то нет

Хотя, может быть это у меня косяк на клиентской машине, так что фиг с ним

Hokum_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum_new

может не до конца дотестировали, или на клиенте что то не так... в любом случае, это намного лучше чем activex или плагин для фаерфокса

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyasny

Разумеется, до этого у меня на арче просто не работал spice вариант

Hokum_new
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.