LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Как управлять tmux?

 ,


0

1

Никакие комбинации клавиш не работают. Файл tmux.conf вообще отсутствовал после установки. Я создал в домашней директории файл ~/tmux.conf и вставил параметры написанные в ArchWiki. Но это тоже не помогло, только изменился цвет панели, а клавиши всё равно не работают.

Ответ на: комментарий от CYB3R

Я уже понял, что нужно ~/.tmux.conf. Но это всё равно не помогает.

Jonson___
() автор топика

что именно ты нажимаешь и что не работает? покажи конфиг. если запустить тмукс, а потом выполнить команду в шелле, скажем, tmux new-window, создастся ли новое окно? подозреваю, просто неправильно настроен префикс...

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Командой создаётся окно. А на клавиши никак не реагирует.

Jonson___
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

подозреваю, просто неправильно настроен префикс...

Что за префикс и как его настроить?

Jonson___
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Никакие комбинации не работают. Например, в документации написано: «Ctrl-b c создать новое окно». Нажимаю одновременно Ctrl b c - ничего не происходит, только в терминале пишет ^C^C^C. И так со всеми комбинациями. Также пробовал комбинации с буквой «a» вместо «b», как написано в некоторых инструкциях. Тоже не помогает.

Jonson___
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, так заработало. Я и подумать не мог, что может быть такая дурацкая система управления. Во всех других программах комбинации клавиш нажимаются одновременно.

Jonson___
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jonson___

хе-хе-хе

Вы ещё емакс не видели.

А вообще ничего дурацкого нет. Одновременно нажимаются только модификаторы. Или вы в фаерфоксе тоже стараетесь Alt, F и Q нажать одновременно?

thriller ★★
()
Ответ на: комментарий от Jonson___

Во всех других программах комбинации клавиш нажимаются одновременно.

брехня: как минимум в screen, emacs, stumpwm нажимаются последовательно. И это правильно, потому что позволяет повесить на хоткеи большее количество функций.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.