LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ГИС для небольшой организации?


0

0

Есть небольшая организация, занимаеться геодезической съемкой земельных участков. Сейчас вся информация об участках представляет из себя кучу каталогов, в которых лежат файлы автокада, различные текстовые документы и сканы доументов. Задача: централизовать как-то это все. То есть чтобы в БД, допустим, можно было носить сведения об участке, координаты, адрес и прочее, а на выходе когда надо получать нужные чертежи, тыблицы с геоданными и подобные листы с их описанием. Сейчас все решаеться отрисовкой в Автокаде графической части, забиванием в шаблон в ексель данных из него и вывод всего этого на печать. Вроде все нормально но на деле такая помойка получаеться что очень сложно со всем этим разбираться, и заодно хороший повод перейти на СПО :) Софта которых нет под linux или не работают под вайном нет, от автокада со скрипом можно отказаться. Не знаю из каких деталей собрать этот конструктор, если кто может помочь буду рад. Заранее спасибо.

хм, такая же ситуация, только к автокаду приделан еще и geonics как раз для рисования граф. части

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от XtouRusX

да вот, читай - http://www.csoft.ru/catalog/soft/geonics/geonics-2009.html по сути набор дополнительных элементов для рисования, да пара прибамбасов чисто инженерных.

а девки из csoft меня уже задрали, звонят каждую неделю. видимо продажи рухнули, они уже revit отдают за 400 евро, в прошлом году 3200 хотели. итак лицензионное по не очень шло, а теперь вообще видимо весело.

z0D5e8n7x_2
()

тут где-то сайт есть про gis, они много всякого переводят
qgis, mapserver, postgis ну и т.д. это так сказать для поиска слова

dimon555 ★★★★★
()

Я тут подумал что было бы идеально организовать работу, какой нибудь БД для хранения данных об объектах, вывод в TeX этого всего, и работа с простой рисовалкой типа QCAD но 3d.

XtouRusX
() автор топика

http://gis-lab.info

Софт - postgis (расширение для постгреса, поддерживающее геогрефические данные). qgis. grass. Куча в общем.

OldFornit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.