LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Запуск аваоийного режима при загрузке системы

 ,


0

1

Добрый день, подскажите можно ли убрать сообщение:

Welcome to emergency mode! After logging in, type “journalctl -xb” to view system logs, “systemctl reboot” to reboot, “systemctl default” or ^D to try again boot into default mode. Give root password for maintained (or press Control-D to continue).

при загрузке ситемы если не знаешь пароль от рута(есть только админка)

Надо не «убирать сообщение» а устранять причину сообщения - то есть понять почему ошибка возникла и устранить. А то это как лечить аппендицит обезболивающими.

no-dashi-v2 ★★
()
Последнее исправление: no-dashi-v2 (всего исправлений: 2)

Дистрибутив Linux для ноутбука Intel + Nvidia (комментарий)

Хотя бы прочти эту книгу, можешь не выполнять упражнения. 90% твоих вопросов на форуме — это стандартные задачи из экзамена RHCSA.

Там реально есть ответы на почти все твои вопросы, так что можешь смотреть сразу в ней вместо форума. Или можешь взять по RHCSA 7 того же автора, раз на CentOS 7 работаешь.

Я тебе поражаюсь, честно говоря. Как-то умудрился поднять домен и прочее, а пасуешь на элементарных задачах.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 4)

Загружайтесь с LiveCD Примонтируйте раздел с диском через chroot Дальше смотрите в сторону логов загрузки системы /var/log или dmesg | grep err С результатами сюда или google

nager
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Грузишься с LiveCD тогда, после чего смотришь журналы на предмет того, что вызвало проблему и чекаешь ФС, чтобы всё починить, вероятнее всего дело в этом.

Да, уже догодался так сделать это и стало решением

ruslan_dzusev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Дистрибутив Linux для ноутбука Intel + Nvidia (комментарий) Хотя бы прочти эту книгу, можешь не выполнять упражнения. 90% твоих вопросов на форуме — это стандартные задачи из экзамена RHCSA. Там реально есть ответы на почти все твои вопросы, так что можешь смотреть сразу в ней вместо форума. Или можешь взять по RHCSA 7 того же автора, раз на CentOS 7 работаешь. Я тебе поражаюсь, честно говоря. Как-то умудрился поднять домен и прочее, а пасуешь на элементарных задачах.

благодарю за литературу, обязятельно прочту… по больше бы таких ответов, а то везде одни воздуханы пытающиеся лишить меня зп))

ruslan_dzusev
() автор топика
Последнее исправление: ruslan_dzusev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ruslan_dzusev

Ну я честно говоря тоже думаю, что на твоем месте должен работать кто-то более опытный. Но я уже привык к вопросам от некомпетентных админов. И если что — себя я тоже не считаю достаточно компетентным для твоей должности. Просто так уж получилось, что самые базовые вещи я знаю лучше.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ruslan_dzusev

Ну вот по курсам, пример которого я скинул выше. Да, я понимаю, что это не ты нанялся на такое, а тебе просто сверху скинули, так как «тыжпрограммист». Потому и не обвиняю.

Насколько же я понял, твою работу должен выполнять человек с RHCE 7. К слову, у того автора есть и по такому книга.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да, я понимаю, что это не ты нанялся на такое, а тебе просто сверху скинули, так как «тыжпрограммист».

«что нас не убивает делает нас сильней» мне только опыт

ruslan_dzusev
() автор топика