LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Intel 82576, igb: clearing Rx timestamp hang

 , ,


0

1

У меня есть двух портовая сетевая карта Intel 82576, они с сетевой картой на материнке объеденные в lacp. В начале всё работало, а сейчас после загрузки в dmesg сыплет: igb: clearing Rx timestamp hang. Я не могу нагуглить что либо адекватное, кто может встречался с такой проблемой. Что это может быть?

lspci -k

cat /proc/net/bonding/bond0

часть dmesg

там есть ошибка с CPU-4, она может быть как-то связана с сетевой? ядро 5.15.41.

Есть подозрение, что проблема в железе.

Intel 82576 не может быть новой.

Я бы начал с проверки/замены БП. т.к. проседание питания из-за высохших конденсаторов - одна из наиболее вероятных причин.

Вероятных виновников 3: мать, БП, сама сетевуха.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

под нагрузкой машина работает без проблем. смеяться будете, но если я в PCI разъём между видюхой и сетевой вставляю nvme сетевая не работает. Вернее работает пару минут и отваливается. печально. Такой хуанан =) самое интересное что сетевая не работает в слоте рядом с видюхой только в последнем =) Получается что мать… Так как это китай чистой воды это не будет исправляться. Кто нибудь сталкивался с таким?

SmilePlz
() автор топика
Последнее исправление: SmilePlz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SmilePlz

Такой хуанан =) самое интересное что сетевая не работает в слоте рядом с видюхой только в последнем =)

Открываем мануал к матери и читаем, кого куда и зачем можно втыкать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

К моему хуанану подробный манул отсутствовал например. Он весь состоял из сложенного пополам листа со схемой матери и картой разъёмов\джамперов. Никакой мудрости в нём не скрывалось. Но в БИОС у него много тонких настроек PCI и слотов\каналов.

Мне бы хотелось полный dmesg на pastebin увидеть, со всей инициализацией. Пока у меня сложилось на уровне подсознательных ощущений подозрение на системный таймер. Я бы попробовал включить в BIOS HPET, если он выключен, и сделать его основным.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Но в БИОС у него много тонких настроек PCI и слотов\каналов.

Очень верное замечание. В бивисе бывает отображается инфа по шарингу слотов и бывает, что и разнести можно настройками.

anc ★★★★★
()