LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

screen — сильное потребление трафика?

 , ,


0

1

Один мой знакомый утверждает, что перестал использовать screen после следующего случая: запустил простой сервер (Half-Life, либо Minecraft — точно не знаю) на screen (чтобы в фоне работал и не закрывался вместе с сессией SSH). В результате — с его слов — ушел 1 терабайт трафика за ночь (7-12 часов). Как такое возможно, если на сервере вводился только screen? Сколько трафика обычно потребляет screen, постоянно запущенный следующим образом?

script -q -c \"sudo -u user /usr/bin/screen -A -m -d -S session1\"" /dev/null
Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Думаю, это возможно. на каждую строку может обновляться весь экран. Глючащий сервер может строчить каждый кадр, а fps может быть под 1000. вот и посчитай сколько байт будет уходить в секунду

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Ну так отдетаченный screen будет писать в память. Приаттаченный конечно уже будет туда, куда подключено. SSH оставили – будет передаваться по сети.

Даже если сервер будет в ssh консоль писать 1000 раз в секунду, скажем по 50 байт, то за ночь накатит всего пару гигабайт.

a1batross ★★★★★
()

В докере такие штуки запускать надо.

evgeny_aa ★★☆
()

на screen (чтобы в фоне работал и не закрывался вместе с сессией SSH).

А просто в режиме демона этот сервер не работает? Если работает, то это идейно более правильно.

Вот OpenSim приходится под screen пускать, поскольку он демонизироваться просто не может (по крайней мере не мог 8 лет назад, сейчас что-то могло и поменяться).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Чтобы щупать же! На самом деле я чуть ли не в каждом «гайде» по запуску сервера Minecraft вижу предложение пускать сервер в Screen. Ну оно и понятно. Рядовой шко^W хостер сервера, который до этого даже не слышал о линуксе вряд ли осилит написать сервис для systemd. Для них порой непосильной задачей бывает собственно запуск screen.

Unicode4all ★★★★★
()

Сколько трафика обычно потребляет screen

Сам screen нисколько. Потребляет не screen а приложуха запущенная в нем. Запустите без screen, с теми же условиями получите ровно тоже. Так что тут проблема XY.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.