LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подскажите недорогой vps

 ,


0

4

Приобрел тут себе сервер за 60р в месяц. Полигон для возни. Сейчас там вот такое:

[27945.903266] [UFW BLOCK] IN=eth0 OUT= MAC=01:00:5e:00:00:01:08:1f:f3:fa:25:80:08:00 SRC=93.95.100.9 DST=224.0.0.1 LEN=32 TOS=0x00 PREC=0xC0 TTL=1 ID=47964 PROTO=2

С вариациями адресов и протоколов. Включая как то, что выше, так и конкретно адрес моего серверка. Я так понимаю то, что выше это значит у хостера криво настроена сеть и мультикаст лезет ко мне на сервер каким то образом?

Служба поддержки круто ответила на мой wtf!!! «закройте порт RDP». Такое ощущение, что они думали у меня там винда стоит. Потом перегрузили серверок мой и затихли. Я так понимаю думают или ищут админа :)

В логах у меня сейчас показывается, что с мильена адресов по мильену протоколов и портов, лезут. Причем есть подозрения, что они мне докер контейнер уронили с запущенным в нем java ee сервером...экспериментальным, в него перенаправлялись 8080 ну и еще пара портов. Хотя я не любовался процессом и сейчас уже не стану логи ворошить. Контейнер героически подох, а кроме него только ssh торчал наружу, его живым не взять с паролями в километр. Остальное наглухо замуровано, ssh сессии root юзера отрублены.

В общем в сетевые гуру я не гожусь, но даже мне начинает казаться, что 60р это потолок для данного хостера. Хочется найти другого, где будет 120р в месяц, но за рубежом и нормально работающее, а так же желательно хорошо охраняемое от ddos.

Такое бывает?

Приобрел тут себе сервер за 60р в месяц.

Что за хостер? Чисто ради интереса. Страна должна знать своих героев.
В этом ценовом диапазоне я знаю только arubacloud.com. 1 ядро, 1 ГБ памяти, 20 ГБ жесткий диск за 1 евро в месяц.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Не секрет конечно. ruvds.com

Пусть будет даже 3 бакса в месяц или пять, главное что бы служба поддержки быстрая и адекватная, защита от ддос, нахождение подальше от родины :)

За наводку спасибо, поглядим.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Есть еще неплохой хостер time4vps.eu. Чуть подороже, но у них более мощные конфигурации. В основном был OpenVZ (я не знаю, насколько он тебе подойдет с твоим докером), но недавно у них появился и KVM.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

https://www.time4vps.eu

Пойду покупать, по описаниям красиво и недорого. Для экспериментов и отладки пойдет.

i3draven ★★
() автор топика

60 рублей в месяц на рувдс? А можно ссылочку? Интересно, что они за эту цену предлагают.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

В любом случае я вспомнил, что видел базу хостеров с поиском. Найду поди. Раз уж вспомнил, что такие есть :)

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

А потом я выяснил, что зря не заходил на амазон, у них есть годовая халява как раз идеал для экспериментов и отладки.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

В случае с амазоном, увидев в логах нехорошее я буду думать о том, где я накосячил, а не о том, где накосячил хостер. Жить за каменной стеной приятно. Даже платя побольше.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

А потом я выяснил, что iaas от амазона это полное отсутствие необходимости в админстве своего сервера с возможностью развернуть, что мне надо парой кнопок. Причем год пользуясь халявой. В результате забил вообще на всех хостеров и даже подумал, что сервера в локалке надо бы начать забывать...криокамера к счастью потекла.

Прям хочу поделиться

https://aws.amazon.com/ru/ecs/ https://aws.amazon.com/ru/ecr/ https://aws.amazon.com/ru/rds/

https://aws.amazon.com/marketplace/pp/B00NN8XQWU?qid=1495580452708&sr=0-2...

i3draven ★★
() автор топика
Последнее исправление: i3draven (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от i3draven

А, понятно. 90 у них было по акции, теперь 130 стало.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaTa

Уже не актуально. Для своих поделок амазон, а в данном случае заказчик на меня посмотрел и на работу взял :) Теперь у меня в инфраструктуре компании свой сервер будет с понедельника.

i3draven ★★
() автор топика

120р в месяц

за рубежом и нормально работающее

хорошо охраняемое от ddos

Это фантастика. Вся защита от DDoS - обычно маркетинговые байки. Т.е. если будет реальный DDoS, тебе быстрее сервер отрубят, чем защищать будут. Т.к. реальная защита от DDoS стоит немалых денег. А за такие копейки, там просто подкрутят пару конфигов в настройках сети, вот и вся защита.

А так - DigitalOcean.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Да, океан я нашел. Но так как у амазона есть сервис развертывания докера, остался на нем. Но спасибо.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Можно на любой впске. У амазона сервис развертывания, а не просто впска...хотя и их есть у них :) Но я помню, собственно когда я выбирать перестал лениться, то амазон и океан, и остались. Остальное в подавляющем числе случаев ведет на Украину или в Россию, отчаянно маскируясь под импортные датацентры :)

Так что я попробую при случае.

i3draven ★★
() автор топика

Quadhost хороши, купил у них за 2$ в год впску под ыксперименты, работает нормально...

timdorohin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.