LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

проблемы с BusyBox на роутере d-link

 , ,


0

1

Переехал в квартиру с роутером d-link dir-620 и сразу начались проблемы с сетью - то его вообще в списке сетей не видно, то к нему не подключиться, то интернета нет (или есть, но с скоростью 5-10 КБит/с), то начинается всеобщая деавторизация клиентов.

Я его немного поковырял, обновил прошивку до 2.5.15, посмотрел настройки через веб-интерфейс, поигрался с пингами. Занятная вещь: когда у клиентов нет интернета, то у роутера таких проблем не возникает - пинги с клиентов не проходят дальше роутера, а он спокойно пингует сервера в Интернете. Причём происходит всё вышеописанное исключительно по вафле, если подключаться кабелем к LANу, то всё нормально.

В итоге я подключился к нему по телнету и стал копаться в логах. Вообще, как и написано в заголовке, на машинке стоит BusyBox v1.19.2. Пинги с него идут просто прекрасно - что в Интернет, что в лан, но почему-то на стороне соединения клиент сети↔роутер↔Интернет именно роутер начинает творить какую-то особую роутерную магию. Короче говоря, вот единственный найденный мной лог (с негуглящимися ошибками): http://pastebin.com/HXym2qLr

P.S. Схватил приступ паранойи - сунулся в top - так нет, никакого оверлоада.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Больше не покупай изделия фирмы длинк.

А в данном конкретном случае — 99% — надо менять электролиты.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.