LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роутер D-Link DIR 320 и DHCP

 , ,


0

1

Появилась потребность привязать локальный ip-адрес к конкретному устройству по mac-адресу (или по чему он там привязывается), но в вебморде роутера не нашел ничего похожего на DHCP reservation. Прошивка вроде последняя. В гугле нашел инструкции только для старых прошивок этого роутера, а там все по-другому и там таки DHCP reservation есть. Есть тут те кто пользуется этим хламом? Подскажите, может я не туда смотрел?

Линукс тут при том что устройство к которому я хочу привязать ip-адрес, крутиться таки на линуксе.

У меня такой роутер, такой настройки в нем тоже не нашел, я указывал ip адрес на компьютере.

peter_t
()

Этот роутер мне приходилось периодически перезапускать, перешел на tp-link с ним нет такой проблемы

peter_t
()

У меня вообще DHCP выключен, зачем он, если я и так знаю, какие девайсы в сети. Прописал везде статику и норм. Впрочем, если DHCP оставить, все равно работать будет (если статический адрес уже не выдан другому устройству, конечно)

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

А как ее прописать-то? Вот у меня медиаплеер в сети, который работает на ядре линукса. Куда мне там статический ip-адрес прописывать?

Grantrol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.