LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Несколько вопросов по сборке прошивки OpenWRT для ASUS WL500GP v2

 , , , ,


0

2

Здравствуйте.

Решил собрать из исходников прошивку OpenWRT для ASUS 500GP v2, возникло несколько вопросов, пожалуйста подскажите.

1. Уже ставил OpenWRT на роутер, и были проблемы с Wi-Fi'ем. Видимо опенсорсный драйвер не рулит :( Какой драйвер поставить в пункте «Target Profile» (там что-то много всего)?

2. Какую «Target System» выбрать в конфигураторе? На ASUS стоит чип Broadcom BCM5354, но в конфигураторе только чипы BCM2708/BCM2835, BCM63xx и BCM947x (версия Attitude Adjustment).

3. Где можно узнать подробно о зависимостях пакетов и точно понять что мне понадобится для реализации нужной мне функциональности.

4. После конфигурирования и компиляции, насколько легко можно будет добавлять дополнительные пакеты в прошивку? Не получится ли, что ориентируясь на минимальный размер, (и соответственно минимальное количество пакетов) будут «заблокированы» какие-то функции в прошивке, и простым добавлением пакетов уже не отделаться, нужно будет снова «перебирать» прошивку?

Спасибо.


Если Вы в начале пути, то может проще сделать все, что вам нужно с прошивки от энтузиастов: wl500g.info

Более 4 рех лет пользуюсь разными роутерами asus. Конечно wl500gpv2 самый доступный роутер, но сейчас есть более совершенные, типа RT-N16 там быстрый процессор и можно установить довольно большое кол-во пакетов из opkg.

При этом, как и на современном Liux мне ни разу не приходилось пере собирать ядро.

kpush
()
Ответ на: комментарий от kpush

Да, согласен, RT-N16 хороший роутер, но у меня 500'тник, хотелось бы разобраться с ним.

Делать из него мегасервер не планирую, просто хотелось бы иметь минимальную прошивку с возможностью, в случае необходимости, максимального расширения :)

По ресурсам он меня полностью устраивает, вот разве только Wi-Fi шалит на опенсорсных драйверах...

Jovi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.