LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

DIR-300: Wi-Fi клиент

 , ,


0

1

Роутер DLink Dir-300b с DD-WRT
Настроил Wi-Fi, есть доступ к Wi-Fi-сети - все айпи пингуются
Но теперь у меня две подсети - от первого роутера, который раздает вай-фай и вторая подсеть: два компа, подключенных к dir-300
У компов, которые подключены к dir-300 айпи 10.0.2.x, а у тех, кто подключен к первому (wi-fi роутер) - 10.0.0.x
Хочу, чтобы компы, которые подключены к dir-300 получали IP от роутера, который раздает вафлю
То есть, те два компа, которые были подключены к dir-300 имели IP вида 10.0.0.x
Хочу, чтобы было полностью прозрачное соединение

Нифига не понял, что именно нужно то? Насторить мост между wi-fi и LAN интерфейсами на DIR-300?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

У меня есть два пк, которые далеки от домашнего роутера
Нашел дома старый длинк
Надо подключить через роутер так, будто комп подключен прямо к домашнему

ubuntuawp ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Надо подключить через роутер так, будто комп подключен прямо к домашнему

Так не бывает, ибо физически между компом и домашним роутером стоит еще один роутер. А зачем так? Даже если ты им выдашь адреса из одной подсети, придется мутить с маршрутизацией.

naszar
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Кстати, про прошивку. У меня DIR300B1. DD-WRT - очень глючно, Open-WRT - поменьше. Wive-ng - замечательно, родная, заводская - тоже неплохо. Хочешь пруфов? Забей канал торрентами (чтобы было много ната) где-то на 10Mbit/s. Зайди [если сможешь] на роутер через ssh и наблюдай как ему тяжело.

naszar
()

Прошу прощения, про так не бывает наврал. Хотя конечно не понятно, зачем из L3 устройства делать L2. Но можно настроить мост на трех портах (для первого роутера и двух компов). тыц

naszar
()

Тебе нужен мост

stave ★★★★★
()

У меня dir300 с отключеным dhcp раздаёт wifi при этом адркса, в том числе и для wifi-клиентов,раздает другой роутер, воткнутый в один из портов dir300. Не вижу ни какой проблемы.

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.