LINUX.ORG.RU

Сообщения gnomino

 

2hibou

Форум — Linux-org-ru

Флуд там не мое сообщение. а сам топик, неужели ты думаешь что 9 летние так пишут?

gnomino
()

АЦЕТОН

Форум — Talks

В мои новогодние каникулы совершенно случайно наткнулся на это http://img177.imageshack.us/img177/527/viaacetonmg8.jpg , мня начали терзать смутные подознения... После этой http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3482868 темы они усилились, Вилли, где ты на фото?

ЗЫ больше года в анонимном статусе...

gnomino
()

amarok 1.4 vs amarok 2.0

Форум — Desktop

amarok 1.4 играет значительно громче amarok 2.0. KDE4.1.96, звуковая система работает через gstreamer, amarok 1.4 движок yauap. Совершенно нет никаких мыслей из-за чего такая разница. Хочется чтобы amarok 2.0 играл так же громко.

gnomino
()

[бубунтаводам] Гостевой сеанс

Форум — Desktop

Как зайти в сиситему гостем через gdm, не логинянсь пользователем?

gnomino
()

Санитары подземелий 2

Форум — Games

Поставил вчера сабж. В вайне завелся после добавления d3dx9_30.dll. Работает жуууууууууууууутко мееееееееееееедленно. Первая часть при этом летает. Кто-нибудь заставил ее нормально работаеть?

gnomino
()

[ССЗБ] apt-get не удаляет пакеты (которые частично удалены)

Форум — Linux-install

Сдуру удалил мусор в /lib/modules с помошью волшебной комманты rm -fr Теперь apt-get при любом действии пытается удалить пакеты с модулями старых ядер, но выдает ошибку и завершается. Ничего не поставить и не удалиь.

 

gnomino
()

Ай да, Пушкин! Ай да, сукин сын! (с) А.С.Пушкин

Форум — Linux-org-ru

"сукин сын" -- Вполне цензурное, и даже литературное выражение.

Ку, дядя!

gnomino
()

SuSE & MediaKeys

Форум — Desktop

Сподобился купить себе беспроводную клаву. Все завелось из коробки кроме мультимедиа клавиш. Натравил xev, узнал их коды. Прописал все как надо в ~/.Xmodmap, добавил нужные строчки в .xinitrc, ошибок нигде нет. Прелогиниваюсь, натравливают xev -- клавиши не привязаны, делаю вручную xmodmap ~/.Xmodmap, смотрю опять xev -- все нормально. Причем, нужная часть .initrc (где прописано xmodmap ~/.Xmodmap) при логине исполняется без ошибок. В общем O_o -- это че план такой?

>>>

gnomino
()

scwlab.com SUSE

Форум — General

По мотивам http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3099358&lastmod=1221804790374

Решил скачать их чудосборку, загружаюсь, и... введите login/pass, жаль я не коминтерн, так бы спрашивать не пришлось, ибо ссылка на документацию http://sda.scwlab.com/Welcome.pdf мертва, а в клубе это вопрос задать физически не могу.

Кто-нибудь подскажите login/pass к этой поделке?

PS 2sda00, ну какого юха ты создал свой топик в клубе?

>>>

gnomino
()

Религиозная аватара

Форум — Linux-org-ru
gnomino
()

без проводов

Форум — Linux-org-ru

Почему не вижу эту тему у себя в http://www.linux.org.ru/show-topics.jsp?nick=gnomino ?

Почему удали, интресная тема можно было бы и обсудить, а в генерал она попала потому что в толкс я не могу топики создавать, ибо анонимный.

>>>

gnomino
()

[flash]Отставание звука

Форум — Desktop

FF + Addobe Flash 9.0r124 временами при просмотре продолжительных роликов сильно отстает звук от картинки. С этим можно как-то боролься или "ничего не поделаешь..."?

>>>

 

gnomino
()

developers! developers! developers!

Форум — Talks

http://www.oszone.net/7157/razrab_vibir_XP

<2Ъ>Согласно отчету о последних исследованиях аналитиков из Evans Data Corporation только 8 процентов разработчиков ориентируются на Windows Vista.... Linux обходит Windows Vista с приблизительно 13 процентами аудитории разработчиков, сконцентрировавшихся на open-source системах... разработчики медленно, но несомненно отворачиваются от Windows.</2Ъ>

Вендекапец неотвратим.

>>>

gnomino
()

KDE4.1b1

Форум — Talks

Установил Сусю 11 прописал нестабилные репы, поставил сабдж, беру свои слова назад, это почти юзабельно, не быть мне гномером....

>>>

gnomino
()

Sublustrum

Форум — Games

Только что прошел демо версию (http://stopgame.ru/click/?http://www.sublustrum.ru/demo.html) сабжа. Под вайном завелась без бубна. Впечатление отличное, всем советую.

>>>

gnomino
()

возможно такое сделать?

Форум — General

Как известно, порты 1-1024 зарезервированы для рута, и пользовательский процесс не может открыть порт из этого диапазона. Столкнулся с ситуацией, когда мне необходимо открыть зарезирвированный порт из-под юзера. Рельно?

>>>

gnomino
()

Непонятки со саспендом монитора

Форум — General

Есть шлака? установленная на давольно таки старый комg, требуется чтобы он выводил на экран картинку в режиме 24/7. Однако возникает проблема -- саспенд монитора. Отключил все что с этим связано: в биосе отключено ACPI и APM, ядру передаются параметры acpi=off apm=off, в xorg.conf прописана опция "NoPM" "true"; но экран продолжает засыпать О_о.

>>>

gnomino
()

[слакваристам] Firefox3

Форум — General

из какого репа стянуть sabj?

>>>

gnomino
()

/lib/modules в другое место

Форум — General

Собираю тут ядно для одной девайсины, необходимо чтобы модули загружались не из /lib/modules/linux-version, а допустим из /mew/modules/linux-version. Перечитал кучу манов, что-то не могу найти как сделать, мож не там смотрю...

>>>

gnomino
()

pptpd запустить скрипт при коннекте клиента

Форум — Admin

возможен ли subj?

>>>

gnomino
()

RSS подписка на новые темы