LINUX.ORG.RU

Сообщения tommytnt

 

zacOS на Cinnamon

Для своего небольшого исследования, и для развлечения - поставил себе цель сделать закос на macOS 10.10+, и вот, что из этого получилось.

Ещё скриншоты: Раз, два, три.

Пробовал Mate, Xfce, Gnome 3, Cinnamon. На первых двух - нет рабочего глобального меню. Похоже, попытки сделать были, но сейчас всё сломано. Gnome 3 - получилось очень похоже на macOS, с яблочками везде и всё такое, но на калькуляторе с Celeron n3050, использовать мучительно. Поэтому я остановился на Cinnamon.

Снизу - plank, сверху - дефолт с cinnamenu + global application menu.

Уже без яблочек, но летает, насколько это возможно на таком железе. В некотором софте управление окном уезжает вправо, с Gnome 3 такой проблемы небыло. Удивительно, но шрфит заголовка окна и его размер - влияют на расстояние между кнопками управления окном.

Из того что я пробовал/видел/гуглил, могу сказать, что очень точно скопировать интерфейс macOS невозможно, даже рабочий стол с двумя панелями. Но можно довольствоваться тем, что есть.

>>> Просмотр (1366x768, 758 Kb)

 , ,

tommytnt
()

ZacOS

Отдаю свой нетбук человеку, который только решил заиметь компьютер. Решил заодно навести порядок, и немного увлёкся. Не задавался целью копировать макось, но считаю что интерфейс её интуитивно понятен для обывателя, и потому воссоздал некоторые элементы. Железо слабое, но ворочает всё без особых тормозов, особенно после того, как вместо Firefox'a из репов и Chromium'a поставил Firefox Quantum. С загрузкой оси загружается openvpn, который прописывает в системе роуты до сайтов и социалок, которые у нас забанил эль президенте. И для всех wifi-сетей форсятся гугловские dns. В общем, мне нравится. А вам?

Ещё немного скринов:

http://home.thomas.pp.ua/screenshots/zacos/zacos2.png

http://home.thomas.pp.ua/screenshots/zacos/zacos3.png

И фото:

http://home.thomas.pp.ua/screenshots/zacos/zacos4.jpg

>>> Просмотр (1024x600, 314 Kb)

 , ,

tommytnt
()

Ubuntu 12.04 & MATE 1.6

Решил вбросить скрин со своего нетбука, который уже давно радует глаз. Сначала был жноме 3 классик, но всё равно показался неудобным и я впилил мате. Привычно, удобно. Алсо, gnome 3 и mate в одной системе между собой срутся, после первого нужно хорошенько чистить.

>>> Просмотр (1024x600, 684 Kb)

 ,

tommytnt
()

RSS подписка на новые темы