LINUX.ORG.RU

Сообщения mix_mix

 

Как же надоели эти KDE4

Итак, здесь мы можем наблюдать свежеустановленную генту ~amd64 на no-multilib профиле. Стоит она стоит на сжатом reiser4 разделе, смонтированном в read-only, вынесенный с корня /var так же на reiser4+lzo1; полёт нормальный.

Emacs для всего, что связано с информацией в текстовом виде, а так же для imaxima и jabber; унылый dired чересчур уныл, поэтому использую mc. Вот сейчас ковыряю потихоньку мой дипломный проект для технаря.

В качестве терминала используется urxvt, в качестве музыкального плеера, как уже заметили, mpd+ncmpcpp, картинки смотрю в feh, pdfки и djvu в evince, видео в голом mplayer. Да, если интересно, то иконка в трее от ibus (нужен для корректной работы переключалки emacs и для возможности вбивать в гугле по-японски).

Абсолютно на всё натянута цветовая схема zenburn (даже stardict пропатчил), шрифт Consolas-15, cairo, libXft и freetype с патчами cleartype. Монитор у меня 21.5", а, учитывая, что за экраном провожу довольно много времени, данное решение является для меня идеальным (не темно и шрифты не велики).

Признаться, скрин всё же немного постановочный, но вся постановочность заключается лишь в сваливании многих окон на один тег — заниматься программированием удобнее на отдельном теге с включенным ecb.

Конфиги emacs, ncmpcpp, awesome и mc (включая .gtkrc-2.0 и .Xdefaults) можно скачать отсюда: http://ifolder.ru/16423757

>>> Просмотр (1920x1080, 357 Kb)

 , ,

mix_mix
()

RSS подписка на новые темы