LINUX.ORG.RU

Сообщения int19h

 

Кривой HTML, дубль два

Форум — Linux-org-ru

Можно все-таки пофиксить вот это:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1153415#1167914

(см. последние два сообщения)

Сильно не хочется снова парсить от и до ручками...

int19h
()

опять кидание какашками

Форум — Linux-org-ru

Исполняют те же самые...

http://www.linux.org.ru/profile/int19h/view-message.jsp?msgid=1164161#1164268 и далее.

int19h
()

RFC8222 парсер для CL или Scheme

Форум — Development

Есть ли в природе полнофункциональный сабж, с поддежкой MIME и всеми прочими делами?

int19h
()

Пофиксите две бяки в HTML, плиз

Форум — Linux-org-ru

Который group.jsp. Во-первых, там второй </form> должен быть после всех </table> и перед </div></div>. Во-вторых, амперсанды в ссылках "Архив" и в "Показать удаленные сообщения" должны быть записаны через &amp;

Зачем? А тогда его можно через xsltproc парсить =) Остальное на форуме вроде бы все valid HTML 4.01.

int19h
()

Xfce 4.4 - догоним и перегоним GNOME!

Галерея — Скриншоты

Если быть более точным, то это 4.3 из svn. Прогресс, что называется, налицо.

Панелей теперь наконец-то может быть несколько, а всякие там лончеры, таскбары и проч. - это плагины для них. Причем интерфейс их добавления практически один в один слизан с нового GNOME - что, вообще говоря, хорошо, т.к. там он сделан с умом: drag'n'drop, все дела. Разумеется, при желании все это можно привести к тому же виду, что и обычный Xfce 4.2.

Наконец-то есть нормальный file manager - Thunar называется, оно видно на скрине. В отличие от xffm, который был воплощением идеи "мы пойдем другим путем", причем автор явно страдал сильным уклоном в постмодернизм, здесь все вполне прилично. Очень похоже на Nautilus, только не тормозит.

Из прочих вкусностей - софтина для прожига дисков xfburn (пока только CD, но к релизу автор обещает прикрутить и DVD то же), простой и шустрый, но достаточно функциональный терминал (в нижнем углу в нем fetchlor качает местные форумы). Да, и очень приятный, полностью SVG'шный iconset Rodent - вот как бы его еще к прочим Gtk'шным софтинам прикрутить... похоже, они не особо дружат с SVG.

Вообще, глядя на новый софт, сразу становится видно, что в плане интерфейса у ребят подход, аналогичный GNOME HIG. Минимум функций, но все тщательно вылизано, хотя до полного убирания advanced-настроек они не докатились (и хорошо!). Пресловутый HIG полностью соблюден, включая такие его не слишком приглядные стороны, как instant apply - что интересно, не средствами gconf. Впрочем, может, оно и к лучшему - можно свободно использовать GNOME-приложения в Xfce, сохраняя единый look&feel.

Диагноз: шустрый GNOME без лишних сущностей (gconf и проч.) и зависимостей (требуется только gtk-2.6+). Любителям Gtk-приложений, которым требуется что-то более функциональное, чем *box или IceWM, настоятельно рекомендуется.

>>> Просмотр (1152x864, 187 Kb)

int19h
()

Кто-нибуть бы почистил околоBSDшный флейм, а?

Форум — Linux-org-ru
int19h
()

SuSE Linux переходит на GNOME

Новости — GNOME
Группа GNOME

Novell остановилась на GNOME в качестве основной десктопной среды для своих продуктов SuSE Linux Enterprise Server и Novell Linux Desktop. Qt/KDE все же будет включен в стандартную поставку, однако конфигурационные утилиты и прочий специфичный для SuSE софт будет перенесен на Gtk+/GNOME. Это был последний крупный enterprise-ориентированный дистрибутив, использующий KDE в качестве стандартного окружения.

>>> Подробности

int19h
()

Age of Wonders

Форум — Games

Если кому еще интересно, оно таки заводится под Wine 0.9 после некоторого издевательства над бинариками игры:

http://aow.heavengames.com/cgi-bin/forums/display.cgi?action=ct&f=1,4694,,60

int19h
()

и снова Java vs все

Форум — Linux-org-ru

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1090103&page=1

То ли в прошлый раз модераторы среагировали пошустрей, то ли народ был поинтеллигентней, но начиная с середины второй страницы где-то - сплошная помойка. Почистите, плиз.

int19h
()

custom stylesheets

Форум — Linux-org-ru

Это типа фичереквест.

В бете, в довесок к возможности выбирать stylesheet, прикрутите плиз возможность подгрузки оного локально. Т.е. я у себя пишу свой собственный, в настройках прописываю путь к нему, и оно в отданных страницах в <link> пишет локальный урл.

int19h
()

К вопросу о мэйнстриме в ЯП

Форум — Talks

Читаем про C# 3.0:

http://developers.slashdot.org/article.pl?sid=05/09/18/0545217&tid=109&am...

Ряд интересных моментов:

- implicitly typed locals with type inferrence

- lambda expressions with type inferrence (!)

- anonymous tuple types

- expression trees to represent lambdas as data rather than code (AST! даешь макры! ;)

Ну, вы поняли... ничего не напоминает? ;) И я надеюсь, никто не будет спорить, что C# сегодня - это таки мэйнстримный язык...

Еще там есть extension methods - возможность добавлять функции в существующие классы. То, что довольно давно было в динамических языках типа Smalltalk и Ruby.

int19h
()

Срочно

Форум — Talks

Кто живет в Эстонии, или имеет возможность связаться с кем-то из местных - _срочно_ найдите меня в онлайне, возможно, вы сможете помочь. Это аврал.

int19h
()

Намечается помойка

Форум — Linux-org-ru

http://www.linux.org.ru/profile/int19h/view-message.jsp?msgid=1054123

Имхо... анонимусы уже гадят вовсю.

int19h
()

Варез чего?

Форум — Linux-org-ru

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1051437

2Shaman: Где там варез? А если на вопрос какого-то человека "где найти софтину X" ему напишут "в осле" (без кокретики), это тоже будет варез?

Кстати, это была не первая дискуссия на эту тему. Я помню, мы с тобой как-то грызлись в одном таком треде - но его никто не тер =)

int19h
()

Погоны

Форум — Talks

[со смешанным чуством невинной детской радости и труъготичной грусти глядя на четыре звезды возле своего ника]

Ну вот, теперь будут держать за модератора, высказывать свою нелюбовь и недовольство политикой партии, и ругаться нехорошими словесами... то ли запостить что-нибудь нехорошее, то ли правда в мусора пойти...

Ладно, пойду обмывать пока. ;)

int19h
()

Шрифты на форуме

Форум — Linux-org-ru

А точнее, на beta.linux.org.ru.

Вы бы вместо "Arial, Helvetica, sans-serif" прописали просто "sans-serif", что ли. Чтоб люди могли сами шрифты как нравится прописать. Arial со включенным сглаживанием довольно убого смотрится (да и без него, кривоват).

int19h
()

Еще раз о копирайте

Форум — Talks

Собственно, товарищ со слэшдота в целом очень коротко и доступно описал одну возможную (которой я придерживаюсь) позицию:

- No DRM of any form is ever okay: I should be able to do anything with items I obtain, including sharing them with others;

- It's not right for content creators/originators/owners/licensors to expect to be able to protect their content; if their content needs protection, their business model is dying;

- All "information" and "ideas", which includes music, software, text, and other unique works, should be allowed to freely flow between people in an unlimited fashion without any encumbrances of ownership;

- DRM is fundamentally flawed and is only used as a tool of the rich and powerful to forcefeed commercial tripe to the masses;

- In the digital realm, ideas of "ownership" and "theft" are meaningless. The world has changed, and unlimited digital copies of all manner of content can be distributed nearly free and without any harm to or detraction from the original. Therefore, any old model based on physical manifestations (books, CDs, DVDs, etc.) is dead.

Просьба обратить особое внимание на п.2 и 5. Это ответ всем тем, кого беспокоит, что бедные авторы останутся без куска хлеба.

int19h
()

MS не дремлет =)

Форум — Development
int19h
()

Как не надо писать код

Форум — Development

http://www.thedailywtf.com/

Особенно умилил второй сверху пример кода на жабе =)

int19h
()

Несколько вопросов о Debian

Форум — General

Меня несколько достали некоторые специфичные багоглюки дженты, а посему возникла мысль наконец-то перебраться под дебиан. Единственное, что пока останавливает - некоторые непонятки с софтом в местных репозитариях.

Ладно, XFCE 4.2 я нашел. А вот есть ли там Eclipse 3.0? Поковырявшись, нашел только древние пакеты для 2.x... Потом, что насчет X.org? Я знаю, что его нет в официальных дебиановских репозитариях, а что насчет сторонних?

Вообще, как там дела обстоят с коммерческим софтом? Я видел там пакет для Flash, что несказанно порадовало; а как насчет RealPlayer 10, например?

int19h
()

RSS подписка на новые темы