LINUX.ORG.RU

Сообщения Nazgul

 

Python XML-RPC между клиентами OpenVPN

Форум — Development

Всем доброго времени суток.

Имеется OpenVPN-сервер. К нему подключено некоторое количество клиентов. На этих клиентах запускаются скрипты на питоне, взаимодействующие между собой посредствам XML-RPC. Проблема заключается в том, что в такой конфигурации при вызовах методов RPC-сервера на клиентах проходит достаточно большая задержка. Сия задержка не наблюдается при взаимодействии этих же скриптов внутри локальной сети а также ее нет, если скрипты используются на компьютерах с прямыми внешними IP-адресами.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Nazgul
()

Qmail: запретить доставку для не своего домена

Форум — Admin

На одном из серверов стоит qmail (как наиболее простой в настройке). Так как очередь доставки забивается письмами с заголовочниками типа

27 Aug 2009 10:46:07 GMT #239015 1596 <>
remote exorbitant4@bzq-79-183-119-169.red.bezeqint.net

хочется сделать так, чтобы qmail не брался за доставку писем, если они не адресованы в мой домен либо же если не указан отправитель. Как можно это проделать?

Nazgul
()

NVIDIA 9600GT: скорость кулера на втором запуске исков

Форум — Linux-hardware

Всем добрый день.

При втором запуске иксов видюха их САБЖа разгоняет кулер до максимальных оборотов и не сбрасывает их обратно. Интересно было ли это починино в дравах версии 180.22? И есть ли тут люди с такой же проблемой и что они с ней делают?

Заранее спасибо.

Nazgul
()

Убивание дочернего процесса

Форум — Development

Всем добрый день. Собственно нужно реализовать сабж, но засада в том, что дочерний процесс меняет эффективный и реальные пользователя и группу, что приводит к тому, что kill не срабатывает, возвращая Operation not permitted. Можно ли решить эту задачу элегантнее, чем привелигированный вызов через оболочку команды kill? Заранее спасибо.

>>>

Nazgul
()

Запуск дочернего процесса на C

Форум — Development

Всем доброе время суток.

Необходимо в программе нс C запустить дочерний процесс от имени другого пользователя. Какой для этого будет наиболее правильный путь решения задачи?

Заранее спасибо.

Nazgul
()

task/process statistics through netlink

Форум — Development

Собственно интерисует документация и примеры по сабж'у. Можете что-то подсказать? Заранее спасиба.

PS: /usr/linux/Documentaion/accounting не предлагать, ибо там как-то смутно все описано.

Nazgul
()

Прослушивание dts в audacious

Форум — Desktop

Собственно интерисует можно ли как-то прослушивать dts-файлы в аудакиоусе, а то в данной конфигурации у меня цифровой поток на выход звуковухи идет. Заранее спасиба.

Nazgul
()

conky+etch+double buffer

Форум — Desktop

Всем доброго времени суток. Все никак не могу разобраться с double buffer'ом в коньках под этчем. В конфигах стоит `double_buffer yes`, но при запуске он пишет:

Conky: failed to set up double buffer

Conky: drawing to single buffer

Первая мысль была что это из-за fglrx. Попробовал с весой таже фегня. Что можете посоветовать?

Nazgul
()

Долгий запуск mc

Форум — General

Что-то сие чудо начало долго стартовать, хотя нагрузка на комп минимальна. Переставлять пробовал - не помогает. Дистр - etch testing. Февральский снапшот. Что можете посоветовать?

Могла как-то на это повлиять загрузка компа с 2000 годом? (просто батарейка садилась)

Nazgul
()

gnome-file-types-properties

Форум — Desktop

Не подскажете в каком пакете находится сиё чудо, а то /me что-то найти не может? Заранее спасиба.

Nazgul
()

Ресолвинг имен NetBIOS

Форум — Admin

Есть две подсети. В них - рабочие станции на венде. Между подсетями шлюз на линуксе. Теперь пусть в одной подсети есть хост alpha а в другой - beta. Как теперь сделать чтобы alpha мог узнавать IP-адрес beta? (ну и в другую сторону ессно)

Nazgul
()

Kernel 2.6.20 и драва ATI

Форум — General

Проблема в том, что на новом 2.6.20 ядре не устанавливаются даже самые свежие атишные дрова. Залез в /lib/modules/fglrx и попытался откомпилить ручками. Действительно выдвет кучу ошибок. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает как лечить? Заранее спасиба.

Nazgul
()

kvm

Форум — Development

Есть ли где-нить документация по тому, как ее использовать; и есть ли готовые примеры по ее использованию. Заранее спасиба.

Nazgul
()

Скорость работы SATA HDD

Форум — General

У меня стоит САТА диск, но скорость чтения/копирования файлов редко привышает 20 метров в секунду. Единственное что настараживает, это то, что и диск и CD привод работают через драйвер SCSI. Но для саты это вроде так и должно быть. Что-нибудь можете подсказать?

Nazgul
()

Русско-английский словарь к dictd

Форум — General

Все никак не могу найти САБЖ. Может он вообще не существует?.. Кто-нибудь может чем-нибудь помочь? Заранее спасиба.

Nazgul
()

Наболевшая тема про ФФ и обновления..

Форум — Desktop

Проблема заключается в том, что ФФ обновляет экстеншн поиска по гуглу (фенечка такая, в правом верхнем углу. не знаю как она по науке, но вещь хорошая). Хотя поиски обновлений я отключил. ФФ версии 2.0.0.1. С чем это может быть связано? Заранее спасиба.

Nazgul
()

svn: Откатка сорсов к предыдущей версии

Форум — General

Вот уже второй раз пролетел с обновлением одной проги через svn. Она, конечно работает, но предыдущая версия мне больше нравится. Резервную копию я ессно сделать забыл. Но может можно производить откатку через тот же svn?

Nazgul
()

снова про JavaScript: координаты указателя мыши не через event'ы

Форум — Development

Есть необходимость узнать координаты мыши. Все что я пока нашел использует event.clientX,event.screenX,етц.. а можно ли узнать координаты мыши на через event'ы? Заранее спасиба.

Nazgul
()

JavaScript: координаты элемента относительно предка

Форум — Development

Возникла необходимость узнать координаты элемента относительно его предка, желательно ессно кроссбраузерно. Заранее спасиба.

Nazgul
()

blender и fglrx

Форум — Desktop

Решил вот на досуге освоить эту прогу. Впринципе нормально, но если стартовать Х-сервер с драйвером видео vesa. Если же я ставлю драйвер fglrx, то при наведении указателя мыши на какую-нибудб менюшку, на весь экран рисуется либо шум, либо какой-то запорченный хлам из уже отрисовывающихся кадров. Х-сервер у меня XFree86 версии 4.3.0.1, драйвер видео - скачанный с ati.com драва версии 31.5. Параметры видюхи в конфигах XF86:
Driver "fglrx"

Option "FSAAEnable" "on"

Option "FSAAScale" "6"

Option "FSAADisableGamma" "off"

Option "VideoOverlay" "off"

Option "OpenGLOverlay" "on"

Option "OverlayOnCRTC2" "0"

Option "DesktopSetup" "clone"

Если просто писать Driver "fglrx", то выпадающие элементы управления совсем неотрисовываются. С чем может быть связана такая проблема? Заранее спасиба.

Nazgul
()

RSS подписка на новые темы