LINUX.ORG.RU

Сообщения Ivanov1965

 

Фрейдисты о сексуальности в Линуксе

Форум — Talks

В Компьютерре Онлайн опубликована статья «Насколько сексуален Линукс? Мнение Фрейдиста». В ней внешне аскетичные nix-операционные среды оцениваются с позиций наличия в особенностях их дизайна скрытой сексуальности.

Прочитать статью «Насколько сексуален Линукс? Мнение фрейдиста»

Перемещено Shaman007 из Linux General

Ivanov1965
()

Мифологичен ли Линукс?

Форум — Talks

В сетевом издании «Компьютерра Онлайн» опубликована статья С.Выгонского «Мифология в Линуксе: комментарий психоаналитика». Исследователь считает, что в линуксовых дистрибутивах выбор наименования приложений зачастую связан с мифологическими мотивами. Анализируемые названия классифицированы по группам: животные, жители морских глубин, птицы, сказочные человекоподобные существа, люди-герои. Автор уверен в том, что именно эта особенность является одной из причин лояльности пользователей к альтернативным системам. Публикация продолжает тему, обсуждение которой было начато ранее в статье «Линукс как психологический феномен».

Полностью статью можно прочитать в Компьютерре

Перемещено Shaman007 из OpenSource

Ivanov1965
()

Линукс как психологический феномен

Форум — Talks

На сайте Компьютерры Онлайн опубликована статья Сергея Выгонского «Линукс как психологический феномен». Автор, будучи пользователем Ubuntu Linux, пытается показать психологические особенности пользователей nix-систем, а также интерпретирует смысл логотипов, которые используются некоторыми дистрибутивами.


Подробности

Перемещено boombick из OpenSource

Ivanov1965
()

RSS подписка на новые темы