LINUX.ORG.RU

Сообщения Isus

 

Doomed Geek Metal: My Dying Hard Drive - You Don't Exist. Go Away!

Форум — Talks

Зацените клип: http://www.youtube.com/watch?v=pnhqCfBNx0U

Проект появился как риффовый mocking на My Dying Bride, решили потянуть это дальше, получился целый клип. Делали быстро, работали с тем, что имели.

Слова читать в description на youtube.

Open Source, к сожалению, в создание участия не принимал, не умеет пока (ну разве только как объект съемки).

 , , , ,

Isus
()

Lotus Notes x86_64 (gentoo)

Форум — Desktop

Доброго, Может есть тут товарищи по несчастью, вынужденные использовать эту поделку и если да, удалось-ли вам запустить 'это' на 64-ех битной системе?

Isus
()

Sun Cluster HA NFS - кто нибудь?

Форум — General

Здрасти все.

Пришел из мира opensource, с enterprise - не знаком и чесслово, не стал бы знакомится, но встала такая вот задача:
Двух'нод'ный x86 кластер для SUNW.HAStoragePlus SUNW.nfs, сзади файбер'ы, но про них знает только ZFS, т.е есть пул, который должен стать HA через NFS.
По этой доке создавал ресурсы:
http://www.sun.com/bigadmin/content/submitted/ha_containers_zfs.jsp

все идет хорошо до создания NFS ресурса, после того как он создается зипул слетает с обоих нод'ов, в момент когда пытаешься потянуть ресурс онлайн, сыпется так:

sun-n1 / # clrg online -M nfs-rg
clrg: (C748634) Resource group nfs-rg failed to start on chosen node and might fail over to other node(s)
clrg: (C135343) No primary node could be found for resource group nfs-rg; it remains offline


Логи ничего внятного не говорят ( или я пропускаю ), Гугл говорит мол патча какого-то не хватает ( енерпрайз хренов ), какого именно, где его достать и т.д - эта информация хранится в недрах сан форума, который оракл успешно сгноили, хорошо хоть у гугла в кэше остались какие-то обрывки, коих как видно - мало.

Может кто из Солярка-джедаев нарывался на подобное?

Isus
()

openbsd4.2 mount --bind

Форум — Admin

mount_nullfs в 4.2 GENERIC не обнаружился.Кроме пересборки ядра,есть еще альтернативы?

>>>

Isus
()

Очередной Gentoo+xgl

Галерея — Скриншоты

На скрине новый(для меня) last.fm player,firefox,gnome-terminal(стандартный набор?). В новом compiz прикрутили pixmaps.Есть софтина для выбора тем. Сжал в jpg,с низкой резолюцией,ибо не придумал иного способа втолкать это в 300кб. О системе: Gentoo x86_64. Не люблю кеды и считаю гном куда более юзабельным и конфигурабильным.

>>> Просмотр (800x640, 264 Kb)

Isus
()

Игры Full screen

Форум — General

Копирую из Games,т.к есть подозрения что туда никто не ходит :)

Quake 3 в частности. Полный экран есть,но не растягивается полностью.Я конечно могу дать резолюцию своего монитора,но тогда игра заметно тормозит,а так : черный экран и окошко по середине. Советовали в эксорг.конф модлайнс прописать.Расчитал,прописал...не помогло. Где копать? И gentoo.ru как на зло упал...

Isus
()

Full screen

Форум — Games

Quake 3 в частности. Полный экран есть,но не растягивается полностью.Я конечно могу дать резолюцию своего монитора,но тогда игра заметно тормозит,а так : черный экран и окошко по середине. Советовали в эксорг.конф модлайнс прописать.Расчитал,прописал...не помогло. Где копать?

Isus
()

3 компа,один из них в сети...

Форум — General

Точнее два в сети... Задача следующая: есть 3 компа один в сети через диэсэл,на нем две сетевухи - через него и второй в сети.В теории : если я ставлю и на второй 2 сетевухи смогу ли я 3-ий пустить в сеть по цепи?Т.е загвоздка такова : первый комп - две карты одна без ip (adsl модем) вторая допустим с 192.168.0.1,второй комп : eth0 192.168.0.2 и default gw 192.168.0.1 - т.е гейтвэй это вторая карта первого компа - так идем в нэт на втором компе,если я ставлю еще карту на втором компе и даю ей 192.168.0.3 система будет путать отправку пакетов, а именно скорее всего будет отправлять на тот интерфэйс,который раньше встал и если я соеденю eth1 второго компа с третьим (192.168.0.4) то или не будет инета на втором,или не будет связи с третьим...это все теоретически.Можно ли как то исправить это с NAT(если так и будет) или что то в этом роде, или без хаба не обойдусь?Кто-то сталкивался? Дисты: 1-ый и 3-й gentoo,на втором slackware.

Isus
()

А как в SuSE 10 x86_64 с 32-ух битными приложениями?

Форум — Desktop

Сейчас дома дебиан стоит(тут только chroot),знаю в дженту есть библиотека эмуляции 32-ух битных систем,а как с 32 бит пакетами в OpenSuse 10?

Isus
()

А кто че слушает?

Форум — Talks

Интерсно есть-ли у линуксоидов ярковыраженные пристрастия в стилях и направлениях музыки? Я слушаю( и играю)метал(Brutal в основном,death,grind(core,gore)),но не закрываю себя в рамках,так же не брезгую хорошим трансом,брэйк бит,рэйв,prodigy вообще гении,авангарда много слушаю,Майк Пэттон - не человек,бог скорее всего,много и симфонической музыки из той-же коробки 'авангарда'.Не слушаю русскую,не знаю почему,не нравится просто,не слушаю так же и местную(Израиль,тут наверное ясно почему).

Isus
()

AccessRunner USB ADSL Modem,жить-ли ему в Линуксе?

Форум — Linux-hardware

Жить,безусловно,но путь оживления не самый легкий.Обнаружил Kbuild'ы для него,т.е,как я понял нужно положить их(плюс там пара модулей лежит с билдами)в ядерное дерево и пересобрать с включеными этими модулями.Если дальше судить,нужно будет перебрать хотплаг,что б грузил фрейм при загрузке системы(а где его взять?),потом где-то искать скрипты подключения(не самые простые,там синхронизацию нужно делать)самому мне точно не написать.Геморрой,господа.У кого есть идеи по-проще?Скриптик какой,арпиэм тоже не помешает,ну хоть что-то что-б облегчить задачу!Самое простое решение-поменять на пипипиои и не мучаться,но пока нет возможности.

Isus
()

Kbuild Kconfig что собственно с этим делать?

Форум — General

Есть пакет драйверов на ДСЛ юэсби модем,распаковал,надеялся что там лежит обычный сорс для компиляции,а там вот такие вот штуки.Что с этим делать?

Isus
()

Оптическая мышь...

Форум — Linux-hardware

...странно себя ведет.Запускаешь иксы,вроде начинает работать нормально,но не пройдт и минуты,начинает жить сама по себе,т.е двигает курсором куда захочет(хорошо что сама не кликает:).До этого была обычная,чотел поменять настройку мыши,ничего необычного для оптических мышей не нашёл. Suse 9.x

Isus
()

Nvidia FX5200 tv-out Suse 9.1

Форум — Desktop

Вот такая фигня: Пытался настроить тв выход,отконфигурировал иксконфиг вот так http://www.opennet.ru/base/X/tv_out.txt.html И что вы думаете?Телевизор и в правду заработал,только монитор сдох... Но вот в чем фишка: два раза есть вот такая строка Option "ConnectedMonitor" "TV" и Option "ConnectedMonitor" "crt,tv" Это меня и заставило задуматься.И и в правду если закоментировать эту строку: Option "ConnectedMonitor" "TV" ,то монитор возвращается,а телевизора нет,если её открыть,но закоментировать вторую,та-же история-телевизор есть,монитора нет,пытался добавить через запятую CRT в первую строку-не помогло,да честно сказать,что только не пытался... Есть идеи?

Isus
()

RSS подписка на новые темы