LINUX.ORG.RU

Сообщения Askent

 

Kubuntu 11.10 64bit + X-FI Titanium по SPDIF Optical

Форум — Linux-hardware

Привет всем, недавно приобрёл новый комп и на него поставил новую кUbuntu, всё бы ничего, но нет звука. Колонки у меня вот такие - http://www.thg.ru/video/200412041/ Звуковуха креатив X-FI Titanium И подключено всё оптоволокном. На офтопике все пашет замечательно, 5.1 Dolby Digital Live стоит в настройках звуковухи. Ну и тоже самое написано на процессоре звука. так как акустика имеет аппаратный декодер.

Включаю систему - написано на процессоре - no digital data, потом тихий хлопок, появляется крайне некачественный звук входа в систему, снова хлопок и снова no digital data. Скачал дрова с офф.сайта, ввел команды компиляции, но сборка драйвера завершается с ошибкой, мол файла какогото нет. Да и если не ошибаюсь эти дрова уже давным давно вкомпилены в ядро. Короче, что делать пасаны?))

Askent
()

kwin тени против conky

Форум — Desktop

Привет всем, проблема такова что при запущеных коньках, под ними прописываются тени от kwin, однако тени мне нужны для всех остальных окон. Реально ли вырубить тени только для коньков? http://www.picamatic.com/view/7540332_%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA6/

Askent
()

RSS подписка на новые темы