LINUX.ORG.RU

Комментарии Петросяна по поводу голоса, поданного Россией за OpenXML


0

0

Как известно, технический комитет по стандартизации «Информационные Технологии», на который было возложено задание рассмотреть стандарт, принял самым разумным вариантом для нашей страны воздержаться на голосовании по OpenXML; несмотря на это, голос был подан «за». Видимо, виноватый в этом конфузе г-н Евгений Петросян, заместитель руководителя Ростехрегулирования, дал комментарии корреспонденту CNews:

«Согласно установленным нормам, если технический комитет не предоставил никаких замечаний или пожеланий, это значит, что стандарт не вызвал никаких серьезных нареканий и голосование за него будет положительным, как и произошло в случае с OpenXML. До февраля 2008 г., когда будет проводиться итоговое голосование, замечания к стандарту, скорее всего, будут составлены».

«Мы голосовали положительно и за ODF и не видим ничего плохого в том, чтобы поддержать оба стандарта.»

«В этом голосовании речь вовсе не шла о принятии OpenXML в качестве национального стандарта страны, поэтому беспокоиться тут не о чем.»

Тема чудовищной процедуры принятия решения уже поднималась на ЛОРе.

>>> Статья CNews с комментариями Петросяна

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

OOXML в ж%пу. Хватило .doc и иже с ними.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что-то это напоминает ситуацию с кодировками %) ISO88595 koi8-r cp866 cp1251 ... odf ooxml.. ещёпарочку... %) пипец одним словом, теже грабли - вид сбоку.

Eshkin_kot ★★
()
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

> что-то это напоминает ситуацию с кодировками %) ISO88595 koi8-r cp866 cp1251 ... odf ooxml.. ещёпарочку... %) пипец одним словом, теже грабли - вид сбоку.

На грабли с кодировками наступили только те, кто использует несколько из них. В случае с документами на грабли могут наступить все.

alman ★★★
()

я бы на месте регины, отфигачил бы петросяна по котелку пудовой сковородкой. а когда повалится, добавил бы ещё с ноги по лицу.

asgard
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Михаил Задорнов все равно круче Петросяна.

+256. Ждём комментариев от Михаила относительно Америки и её стандартов.

shahid ★★★★★
()

Пля, все как обычно - "это не я, это он". В очередной раз видим "сильную озабоченность" нашего гос-ва об IT.

anonymous
()

Аццкий питросян жжот.

anonymous
()

А что вы хотели-то? У нас в государстве нет политики в области своих национальных стандартов. ГОСТ уже давно не "звучит гордо".

И пока такой политики не будет, будет то, что вы наблюдаете. В принципе продажа сырья в виде леса, нефти и газа тоже не влечет за собой угрозы нац. безопасности. Вон его скока... Но это только в близкой перспективе! MS Office - стандарт де-факто в России. Если столь высокий чиновник сомневается, то пусть пройдется по офисам в радиусе километра от своей конторы и убедится лично, что уже является стандартом, а что нет.

Это я все к чему? К тому что когда пойдете на выборы, подумайте за кого голосуете.

anonymous
()

Молодого ЛОРовца в президенты! Предлагаю всему лору собрать необходимые подписи за кандидатуру вашего скромного слуги, анонимуса. Первым законом снесу венду со всех компов в стране и поставлю туда Gentoo. А Петросян, с*уко, будет ебилды писать.

anonymous
()

«Мы голосовали положительно и за ODF и не видим ничего плохого в том, чтобы поддержать оба стандарта.»

эта шутка тоже не смешная...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так мы были за ODF или воздержались, какое-то разделение мнений наблюдается?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>«Мы голосовали положительно и за ODF и не видим ничего плохого в том, чтобы поддержать оба стандарта.»

>эта шутка тоже не смешная...

Петросян смешно не шутит - иначе регина любить не будет)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Молодого ЛОРовца в президенты!

причем анонимуса
:)

З.Ы. И попробуй его подкупить-запугать. Их миллионы, всех не подкупишь, не запугаешь. Орлёнок-орлёнок, ...

Window_Snyder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Желание использовать оба стандарта свидетельствует о недальновидности, как минимум.

Какое желание? Он же четко разъяснил, что "речь вовсе не шла о принятии OpenXML в качестве национального стандарта страны", тут беспокоиться не о чем! Просто это политическая игра такая - протолкнуть стандард, которым сам не собираешься пользоваться, в интернациональные стандарты, а в качестве национального его не принимать и таким образом подложить мину всей заграничной буржуазийщине вместе с её враждебной микрософтщиной. Представляете как глупо бы выглядел Билл Гейтс, когда все страны стали бы пользоваться единым международным стандартом, а в России придумали бы свой уникальный национальный стандарт в четыре, нет в пять раз лучший по сравнению с OpenXML за счет задействования новейших разработок центробанка в области нанотехнологий!

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А Петросян, с*уко, будет ебилды писать.

причем на БУМАГЕ ебилды будет писать ! Пусть тренируется, а потом и к генте можно подпускать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Космические корабли... ...просторы... Где-то все это было...

Говорят, что где-то там, где среди чиновников выявляют Петросянов, и немножко расстреливают - там это всё и сейчас есть..

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ну, типа, на всякий случай, воздержавшиеся.. Что победит, то и поддержим.. ;-)

Так поддержали, а вот как получилось - теперь можно принять и сторону воздержавшихся. Какие деньги?!?! Не было ни каких денег! Доллары мы презираем...

vladislav ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что вы хотели-то? У нас в государстве нет политики в области своих национальных стандартов. ГОСТ уже давно не "звучит гордо".

Чисто так к сведению - без ГОСТ-а вы никуда не уедете в России. Русофобство придерживаем, пожалуйста. Да руководящие козлы есть и их подавляющее большинство, но они не идиоты.

> Это я все к чему? К тому что когда пойдете на выборы, подумайте за кого голосуете.

Ну вы то это... мне по секрету подскажете за кого надо | не надо?

Moin
()

Интересно, а Петросян поделился или всё себе зажилил? Если зажилил, то нехорошо. Там большие деньги же заплачены, а Столлман велел делиться.

Moin
()

Что вы к Петросяну прицепились. Раздолбаи в тех комитете, освоили бабло, полгода балду пинали, а потом написали что полгода - это мало. Если бы они сделали заключение вовремя, то дальше уже могли бы быть вопросы к Петросяну. В общем он прав. Как это не странно в данном случае как всегда виновато раздолбайство на местах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Раздолбаи в тех комитете, освоили бабло, полгода балду пинали, а потом написали что полгода - это мало.

При том уровне компетентости в вопросе, который мы наблюдаем тут, на ЛОРе, среди казалось бы заинтересованных участников - для чиновника этого мало. Ведь сколько народу путало тут ОДФ и опен-ХЫМЛ, припоминаете? А разбуди кого посреди ночи и попроси перечислить преимущества ОДФ и недостатки опен-ХМЫЛ - так ведь никто ни одной позиции вообще не назовёт! А чего вы хотите от чиновников, которые и вовсе грамоте-то не обучены?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

при нормальном процессе, они должны были тогда сразу сказать - нам убогим полгода мало. Но не через полгода, а сразу же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> при нормальном процессе, они должны были тогда сразу сказать - нам убогим полгода мало. Но не через полгода, а сразу же.

Люди, некомпетеные в предметной области, не имеют возможности прикинуть сколько им необходимо времени на выполнение поставленной задачи. Вы же наверняка встречали даже таких программистов, которые были не в состоянии даже сказать за какой срок они смогут выполнить порученное им задание. А чего вы хотите от чиновника? Кто его знает - может всю свою жизнь принимал антинародные распоряжения, продавал родину, покупал дачи на Канарах, а вы теперь от него хотите что бы он за какие-то полгода открыл букварь и прочитал там почему не следует поделки монополистов ещё и в стандарт возводить?

P.S. Честно говоря, я в последнее время как-то по-особенному зауважал Билли. Чувствуется, что человек баблом насытился, и ему просто хочется оттянуться - перадов там погонять, чиновников вот дураками выставить. Он даже сам борется борется со своей монополией, потому что кроме него никто не в состоянии этого сделать по причине полной неспособности :-)

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> При том уровне компетентости в вопросе, который мы наблюдаем тут, на ЛОРе

А вы я гляжу эксперт по компитентности...

Moin
()
Ответ на: комментарий от Moin

> А вы я гляжу эксперт по компитентности..

Без ложной скромности скажу, что да. Я ведь даже знаю как это слово пишется по-русски.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> Вы же наверняка встречали даже таких программистов, которые были не в состоянии даже сказать за какой срок они смогут выполнить порученное им задание.

Есть такая штука, как бизнес-моделирование (см. вики). Да программист не может сказать сразу точно сроки реализации проекта, но после реализации бизнес-модели сроки определяются довольно точно. Такое моделирование по цене и по срокам подходит к любым проектам.

Moin
()
Ответ на: комментарий от Moin

> Да я и гляжу, что ложная скромность у вас отсутсвтует как явление.

Равно как и прочие комплексы, присущие вашему инфантильному организму.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от Moin

> Да программист не может сказать сразу точно сроки реализации проекта, но после реализации бизнес-модели сроки определяются довольно точно.

Смотря что считать программистом и что считать бизнес-моделью. Я, например, видел ТЗ в которых задавалась сигнатура функции и текстовое описание что эта функция делает. Задача программиста в этом случае была просто перевести текст с разговорного английского в "машиночитаемый", как пишут ГНУшники, есыг. Кстати, это был, пожалуй, единственный случай когда не было авралов и к дидлайну всё было готово ;-)

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от Moin

Кстати, Moin, если у вас есть какие-либо возражения по существу обсуждаемой темы, а не моей персоны - так вы не стесняйтесь, высказывайтесь :-D

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

расставим все точки над 'i': педросян - мудак, невесть кто - виндузячий тролль. обоим нужно убиться об стену.

Mikael
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> причем на БУМАГЕ ебилды будет писать > И пускай на бумаге же и компилит!

+1024: Я хочу это видеть!

anonymous
()

Надо в ISO ввести жёсткое правило: любой голос должен сопровождаться комментариями, чтобы было видно, что сторона с форматом ознакомилась. Иначе действительно фуфло получается.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

> Надо в ISO ввести жёсткое правило: любой голос должен сопровождаться комментариями, чтобы было видно, что сторона с форматом ознакомилась. Иначе действительно фуфло получается.

деточка! закончи пожалуйста хотя бы среднюю школу и тогда ты поймешь, что для написания комментариев по теме нет необходимости знакомиться с сутью вопроса.

ps: если по окончании ср.школы сие осталось недоступным, то получение высшего образования не поможет для просветления в подобных вопросах..

w01f
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> причем на БУМАГЕ ебилды будет писать > И пускай на бумаге же и компилит!

>+1024: Я хочу это видеть!

Смотри, по ЛОР-ТВ. Сегодня и каждый день! Реалити шоу с Педросяном: "Я компилю генту на бумаге". Шоу ведет - Злобноый Анонимный Анонимус.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w01f

> деточка! закончи пожалуйста хотя бы среднюю школу и тогда ты поймешь, что для написания комментариев по теме нет необходимости знакомиться с сутью вопроса.

Проблема в том, что для "ненаписания" комментариев нужно ещё меньше. Коментарии хороши тем, что можно после их оглашения говорить по делу.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.